Кожаные диваны и их качественные характеристики

Кожаные диваны и их качественные характеристики

Не учитывая конкретный сорт кожи, можно сходу назвать самое важное качество кожаного дивана — это натуральность происхождения используемых материалов. При покупке кожаных диванов мы рекомендуем нашим клиентам инвестировать средства именно в натуральную кожу. Диваны из натуральной кожи перенимают на себя превосходные характеристики природного материала и в дальнейшем становятся верными жизненными спутниками на долгое время.

Хорошая кожа — устойчивый к внешним воздействиям, водоотталкивающий натуральный продукт. Благодаря ему кожаные диваны так неприхотливы и просты в уходе и эксплуатации. Свет, солнечные лучи и естественное изнашивание со временем создают эффект патины на поверхности кожи, что совсем не портит общее впечатление и внешний вид кожаного дивана, а, напротив, придает ему особый шарм и аристократичность. Однако, при интенсивном воздействии ультрафиолета состояние мебельной кожи может заметно ухудшиться, а поверхность может принять неприятный выцветший оттенок, поэтому следует ограничить попадание прямого солнечного света на кожаный диван. Именно поэтому так сложно подобрать к кожаному дивану и купить обои в интернет магазине. Но есть очень простой совет: обои должны быть на два-три тона светлее обивки вашего дивана!

Кожаные диваны и их качественные характеристики

Бытует мнение, что кожа — очень холодный материал. Вопреки данному стереотипу, качественная натуральная мебель уже за несколько минут нагревается до температуры тела сидящего человека — эту качественную особенность легко можно проверить, «протестировав» любой кожаный диван в магазине.

Кожаные диваны и их качественные характеристики

И, пожалуй, самое непобедимое преимущество заключается в том, что кожаные диваны очень просто чистить и оберегать от всякого рода загрязнений. Многие виды пятен, пыль и другие загрязнения можно легко стереть и удалить, не оставив при этом ни следа.

10 октября 2014 в 06:10

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи