Как выбрать металлическую входную дверь в дом?

Как выбрать металлическую входную дверь в дом?

К входной двери в дом есть много разных требований. Она должна быть и красивой, и надежной, и прочной. Кроме того, важно купить металлическую дверь, которая будет защищать ваше жилье не только от непрошеных гостей, но и от сквозняков, холода и шума. Как же выбрать такие двери?



При выборе двери для частного дома важно обратить внимание на толщину металла, из которого она сделана. Как правило, недорогие металлические двери делают из более тонкой стали. Важно, чтобы ее толщина не была менее 1,5-2 мм, иначе воры смогут вскрыть такую дверь даже обычным консервным ножом. Бывают случаи, когда используется некачественная сталь, которую очень легко пробить или вскрыть. Поэтому на толщину стали и ее качество нужно обратить особое внимание. Есть условно называемые «бронедвери», в которых толщина металла менее 1 мм. Они запросто вскрываются.


Как выбрать металлическую входную дверь в дом?

Определить толщину металла можно также и по весу дверей. Ведь качественные металлические входные двери никак не могут весить менее 100, а то и 150 килограммов. Кроме того, если вы выбираете двери для дома, то важно обратить внимание на то, чем металл обработан снаружи. Ведь дверь такая будет стоять на входе в дом, а значит, ее фасад будет постоянно подвергаться влиянию капризов природы – жаре, холоду, влаге, солнечным лучам. Она должна быть надёжно защищена, намного надёжнее, чем входная дверь, скажем, в квартиру. Для этого двери вскрывают особой эмалью, защищают их от коррозии. Эта эмаль может быть вдобавок ударостойкой, что актуально в частном доме.


Как выбрать металлическую входную дверь в дом?

Следующий момент – утепление двери изнутри. Перепад температур между внешней средой и домом может быть существенным. Поэтому дверь должна защищать дом от холода и сквозняков. Внутри двери между металлом и внутренней панелью должен быть проложен утеплитель. Это может быть минеральная вата или пенопласт. По периметру двери должны стоять уплотнители, которые защитят дом от сквозняков. Внутренняя панель двери может быть сделана из дерева или из МДФ. Эти советы помогут вам выбрать наилучший вариант для частного дома.


07 октября 2014 в 01:41

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи