Особенности использование фотоплитки

Особенности использование фотоплитки

Каждый человек стремится создать эксклюзивный интерьер. Современное разнообразие отделочных материалов позволяет дизайнерам разрабатывать шикарные проекты. В настоящее время большой популярностью в интерьерах пользуется фотоплитка. Она используется для отделки стен, полов и фасадов. Фотоплитка отличается своей практичностью. Материал может применяться для декоративной отделки ванных комнат, детской, кухни и даже кабинета. Плитка смотрится очень красиво и оригинально. На материале могут присутствовать изображения любого характера.

Преимущества фотоплиток

Особенности использование фотоплитки

Фотоплитка может изготавливаться по индивидуальному заказу. Поэтому на плитке могут быть изображены знакомые пейзажи, семья, друзья, любимые питомцы и многое другое. Материал обладает великолепными эксплуатационными характеристиками. Изделие простое в уходе и устойчивое к различным видам загрязнений. Фотоплитка имеет массу преимуществ. Материал устойчив к истиранию и воздействию солнечных лучей. Поэтому рисунок сохранит свою яркость на долгие годы. Кроме того, плитка отличается высокой прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Современный материал дает возможность своему обладателю реализовать даже самые необычные решения.

Особенности монтажа

Особенности использование фотоплитки

К отделочным работам в доме стоит подходить очень осторожно. Следует отметить, что монтаж фотоплитки практически не отличается от укладки керамической плитки, но все же имеет свои особенности. Прежде всего, швы должны быть минимальных размеров. Только в этом случае можно добиться потрясающего визуального эффекта. Квалифицированные мастера не рекомендуют во время монтажа фотоплитки использовать металлические острые предметы, чтобы не нанести повреждений лицевой стороне материала.


06 октября 2014 в 02:23

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи