Строительство забора из металлического штакетника

Строительство забора из металлического штакетника

У металлического штакетника есть масса преимуществ. Он прочный, долговечный и простой в установке. Но решив построить забор, нужно не только правильно выбрать металлический штакетник, но и умело его смонтировать. Об этом и пойдет речь.

Первый шаг в строительстве забора – это заливка фундамента под него. Конечно, можно залить и небольшой ленточный фундамент под забор. У этого варианта есть свои плюсы. Забор получится прочным, а штакетник из металла не будет гнить снизу, ведь он не будет соприкасаться с землей. Но есть и минусы, потому что это лишние затраты материала и труда.

Можно обойтись и простой заливкой столбиков под такой забор. Удобно делать отверстия под столбики специальным буром. Он позволит вам углубиться на 70 см ниже глубины промерзания почвы. В качестве столбиков под забор можно использовать металлическую трубу или профиль. После заливки столбиков, на них нужно натянуть веревку и выставить ее под уровень, чтобы поперечины забора были приварены ровно. Для поперечин можно тоже использовать профиль (40*20 или 40*40).

Строительство забора из металлического штакетника

Все железо, которое вы использовали для создания «скелета» забора под металлоштакетник, нужно покрасить и уже потом начинать монтаж самого штакетника. Крепить металлический штакетник можно как вертикально, так и горизонтально. Есть два основных способа крепления штакетника к каркасу: на заклепки или на саморезы. Штакетник выпускают разных цветов, поэтому заклепки тоже можно выбрать под цвет забора. Так они не будут портить его эстетический вид.

Строительство забора из металлического штакетника

Такая сборка забора из металлического штакетника – самая простая и удобная. Собрать такой забор можно даже одному человеку без посторонней помощи. Но такой штакетник также можно использовать для строительства забора из кирпича, бута, дерева и других материалов. Смотреться он будет очень красиво, и прослужит долго. При этом его не придется постоянно перекрашивать, как это бывает с деревянным штакетником. К тому же, на штакетник металлический цена весьма доступна.


02 октября 2014 в 11:56

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи