Преимущества гофротары

Преимущества гофротары

В наше время гофротара используется почти во всех сферах человеческой деятельности. Удобная, недорогая и практичная упаковка – это все, что нужно практически любому предприятию. Сегодня почти все покупатели предпочитают покупать упакованные товары, несмотря на то, что совсем недавно мы с легкостью справлялись без упаковочного материала. Сегодня любой предприниматель знает, что чем красочнее будет упаковка, тем быстрее товар найдет своего потребителя.

Преимущества гофротары:

  • Гофротара, купить которую можно в любом специализированном магазине, помогает товару сохранить свою форму при транспортировке, то есть увеличивает прибыль, сокращая потери, которые могут произойти в результате повреждения товара при его перевозке или хранении.
  • Картонные коробки помогают сократить транспортные расходы за счет более простых действий при погрузочных работах. При этом если на коробке оставить информацию о перевозящемся в ней товаре, то существенно упрощается доставка или переезд офиса.
  • Картонная коробка может служить отличным носителем информации, а также выполнять рекламную функцию. Очень часто за счет правильно выполненной упаковки потребитель начинает покупатель начинает приобретать именно этот товар, а не любой другой.

Для конечного потребителя очень важна упаковка товара, а значит, чтобы она сохранила свой изначальный внешний вид, она должна быть бережно доставлена до места реализации. Стоит учитывать тот факт, что потребитель может принять плохо упакованный товар за некачественный, выбрав более привлекательную альтернативу.

Преимущества гофротары

На современном рынке присутствует огромное количество различных упаковочных материалов. Но многие производители отдают предпочтение именно гофротаре благодаря следующим преимуществам:

  • Низкая стоимость в сочетании с большим количеством уникальных свойств.
  • Подходит для упаковки самых различных предметов, независимо от их размеров. При этом она может быть использована в качестве индивидуальной упаковки, так и в качестве транспортной тары.
  • Гофротара обладает достаточно небольшим весом, а значит товар при погрузке будет весить почти столько же, сколько он весит в действительности. Ящик из картона в 4 раза легче пластмассового и в 3 раза деревянного таких же объемов.
  • Изготовление упаковки требует относительно небольших расходов электроэнергии и других ресурсов.
  • На гофрокартон печать может быть нанесена самыми различными способами, изображение может быть как цветным, так и черно-белым. Яркое и красочное изображение обязательно выделить товар среди стоящих рядом на полке аналогов.

10 сентября 2014 в 08:41

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи