Планируем ремонт на кухне

Планируем ремонт на кухне

Вряд ли кто-то станет спорить с таким утверждением, что кухня – это сердце любой квартиры или дома. Именно поэтому так важно сделать качественный и главное правильный (во всех смыслах этого слова) ремонт в данном помещении. Следует отметить, что дизайн интерьера кухни должен включать в себя не только внешнюю красоту, но так же максимальную эргономичность и практичность. И это может стать настоящей проблемой для малогабаритных кухонь. Если вам повезло с размерами кухни, значит в ремонте будет где развернуться.

Если же ваша кухня два на три квадратных метра, то не расстраивайтесь, современные дизайнерские решения предлагают очень эргономичные варианты для небольших помещений, когда там можно грамотно разместить все необходимые бытовые приборы и обеденный стол. А если ваша кухня имеет выход на балкон, то никто не мешает вам объединить кухню с балконом и за счет балкона увеличить площадь кухни. Самым целесообразным решением для организации потолочного пространства на кухне являются кассетные потолки Cesal или натяжные полотна. Они отлично переносят перепады в микроклимате и легко чистятся.

Планируем ремонт на кухне

Самое главное на кухне — это грамотная организация рабочего пространства. Все бытовые приборы должны быть в быстром доступе, а не заперты на высоких полках. Наличие таких приборов как холодильник, плита, мойка определяют особенности проведения ремонта. Вам необходимо будет все эти приборы очень грамотно вписать в пространство кухни.

Если вы растеряны и не знаете с чего начать, то прислушайтесь к мнению профессионалов по обустройству кухонь.
Они рекомендуют обратить внимание на следующие моменты:
1. Понять специфику расположения «рабочего треугольника» на кухне, и проектировать пространство с его учетом.
2. Замерить пространство и необходимые предметы мебели, и составить схему проекта в соответствии с этими расчетами.
3. Изучить ассортиментную линейку строительных материалов и сделать выбор.
4. Закупить бытовую технику и продумать расположение розеток, чтобы было удобно пользоваться всеми электроприборами.
5. Составить примерный расчет расходов на ремонт и включить туда не только стройматериалы, но и расходы на рабочую силу, которая будет производить ремонт.
6. Организовать поиск подрядчика, который будет делать ремонт и согласовать с ним смету.

Планируем ремонт на кухне

Если вы все грамотно спланируете, то у вас получится кухня вашей мечты, где вся семья будет с радостью собираться по вечерам, и проводить время, готовя с удовольствием.

05 сентября 2014 в 10:13

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи