Преимущества сатиновых натяжных потолков

Преимущества сатиновых натяжных потолков

Одним из самых сложных участков для ремонта является кухня. Связано это, в первую очередь, с тем, что здесь очень много коммуникаций, которые нужно или прятать или перепланировать, что, к сожалению, не всегда возможно. Кроме того, на кухне очень сложный микроклимат - высокая влажность и постоянные перепады температур. Подобные условия могут выдержать далеко не все отделочные материалы.


Чтобы ремонт на кухне был выполнен качественно, а прослужил как можно дольше необходимо подбирать такие материалы, которые не будут подвержены каким-либо температурным изменениям и будут легко отмываться. Конечно же, для стен и пола идеальным решением будет кафельная плитка. Этот материал может быть практически универсальным, но его укладка может стоить внушительных средств, поэтому чаще выбирают линолеум и покраску стен с дополнительной частичной облицовкой.


Говоря о современной кухонной мебели, можно сказать, что выбор ее напрямую связан с формой и площадью вашей кухни. Здесь сложно давать какие-либо советы, но выбирать стоит, безусловно, качественную и не очень массивную мебель, особенно, если кухня у вас небольшая. В этом случае идеально подойдут светлые оттенки, а темные цвета лучше не использовать, они очень сильно поглощаю свет и делают кухню более зажатой.


Обратите особенное внимание на освещение кухни - именно этим вы можете выиграть еще немного визуальной площади. Если правильно расположить источники света вы не только получите необходимую для вас яркость, но и возможность визуально увеличить вашу кухню. Даже небольшие эксперименты с освещением дают хорошие результаты, но перед этим нужно проконсультироваться со специалистами или дизайнерами интерьеров.


Если говорить о потолках на кухне, то наиболее популярным способом отделки являются натяжные потолки. Такое решение позволяет использовать абсолютно все свойства этого материала и не переживать из-за различных микроклиматических изменений, ведь одним из преимуществ натяжных потолков является именно устойчивость к перепадам температур (в разумных пределах) и водо- и пылеотталкивающие свойства.


В таких помещениях лучше всего устанавливать поливинилхлоридные натяжные потолки, ведь полимерная пленка наиболее приспособлена для подобных мест. Тканевые аналоги, которые стоят дороже, не всегда хорошо отмываются, да и их "дышащая" поверхность не самое лучшее, что можно применить на кухне.


Преимущества сатиновых натяжных потолков

Поливинилхлоридные пленки могут иметь не только различные цвета, но и различную фактуру. Особенной популярность пользуются сатиновые натяжные потолки , которые имитируют тканевую поверхность. Именно сатиновым натяжным потолком лучше всего отделывать кухню, он не имеет ярко выраженной глянцевой поверхности, но и не является абсолютно матовым - по отражающей способности он находится между этими двумя позициями. С его помощью можно создавать уютное помещение, в котором глаза будут отдыхать от яркого света, поэтому сатиновый натяжной потолок все чаще применяется на современных кухнях.


Преимущества сатиновых натяжных потолков

Дополнительными преимуществами натяжных потолков является скорость их установки. Для создания такого способа отделки порой достаточно несколько часов. К тому же монтаж не связан с какими-либо грязными работами - все процессы выполняются максимально чисто и оперативно.


Преимущества натяжных потолков настолько очевидны, что их использование уже стало практически правилом хорошего тона при проведении современного ремонта. Этом отчасти способствует то, что сегодня производство поливинилхлоридных пленок налажено и в России, что позволило резко снизить стоимость такого метода отделки помещения.


02 сентября 2014 в 01:21

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи