Интерьер гостиной комнаты

Интерьер гостиной комнаты

Так сложилось, что именно гостиная может быть самой главной в доме комнатой. Поэтому ее интерьер продумывают все члены семьи.

Перед тем, как начать ремонт, необходимо спланировать все работы, которые здесь будут проводиться. Также нужно продумать все семейные изменения.

Когда план гостиной составлен и все им довольны, приступаем к ремонтным работам и подбору новой мебели для Вашей будущей гостиной.

В гостиной будет очень уютно, если вы установите камин. Может настоящий будет для вас дорогим, на этот случай ставят искусственный. В последнее время разнообразие электрических каминов очень огромно, так как с ними очень легко обращаться. Эти камины не только декоративно украшают интерьер, но и включают в себя функцию электрообогревателя, с ручной регулировкой температуры. Этот компонент эстетики станет центром вашего интерьера, вокруг которого группируются все остальные предметы.

Также, важной частью гостиной считается пол. Необходимо, чтобы пол был долговечным – из высококачественных материалов. Гостиная, чаще всего, - это и столовая и зона отдыха. Для зоны столовой может подойти поливинолохлорид, линолеум, пробка или дерево, чтобы легче убиралась.

Интерьер гостиной комнаты

Барная стойка станет модным и удобным украшением вашей гостиной, разделяя комнату на части. На барной стойке можно расположить бытовые приборы как: электрочайник, тостер. Еще в нее монтируется небольшой холодильник, а с противоположной стороны устанавливаются полки для посуды.

Чтобы хорошо осветить гостиную, можно использовать разные типы приборов. Например, там, где семья располагается основную часть времени, нужно полное освещение, с помощью светильников на стенах и потолке. Кроме этого можно поставить на стол лампу или торшер. В случае низкого потолка подбирают светильники на стены, не отдающие жар на потолок.

Вам придадут уют картины и украшения на стенах. Когда выбираете элементы декора для гостиной, нужно помнить о стиле.

Интерьер гостиной комнаты

Когда ваша гостиная еще и спальня, то необходима мобильная легкая мебель или на роликах. На этот случай предлагают диван-кровать, где раскладываются подушки. Встраиваемая мебель обустроит вашу гостиную и сделает ее гардеробной. Необходимо, чтобы встроенные шкафы хорошо освещались.

20 августа 2014 в 12:06

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи