Как выбрать черный диван?

Как выбрать черный диван?

Как показывает практика, качественный и добротно сделанный диван служит примерно 7-9 лет. Ну а если Вам не посчастливилось, и выбор дивана был неудачным, то срок эксплуатации его снижается до 2-3 лет. Делать нечего – придется раскошелиться на новый. Будьте внимательны, чтоб на сей раз приобрести хороший во всех отношениях диван – красивый, удобный и качественный. Для этого наберитесь терпения и обойдите множество мебельных магазинов, сравнивая цены и качество.

Конечно, качество и цена при покупке имеют важное значение, но не менее важен выбор цвета дивана. Мебельный рынок предлагает диваны всевозможных форм и расцветок. Но если Вы хотите выбрать диван, гармонирующий с интерьером квартиры, то рекомендуем остановиться на черном цвете.

Черный цвет универсален, он не обязывает, ибо отлично вписывается в интерьер с любым цветовым решением. Такой диван можно установить в каждом углу квартиры или офиса.

Как выбрать черный диван?

Черный диван имеет очень благородный вид, он привнесет в общую обстановку квартиры и офиса строгость, но вместе с тем привлекательность и уют. Особенно хорош диван, сделанный из черной кожи или ее качественных заменителей, он отличным образом впишется в интерьер, исполненный в классическом стиле. Наиболее выгодно с такими диванами смотрятся натуральные напольные покрытия и шторы плиссе, расцветка которых должна быть на 1-2 тона светлее, чем обивка дивана.

Правила выбора

Диванов в магазинах огромное множество, и к его выбору нужно отнестись тщательно. Они разные не только по цвету, но и по раскладу, типу механизмов и функциональности – есть диваны только для сидения, есть и трансформирующиеся в удобное место для сна.

Как выбрать черный диван?

Если Вы пришли в магазин покупать диван, то без стеснения посидите и даже полежите на нем, пробуя его на удобство. Продавец не будет возражать – он тоже заинтересован в Вашей покупке. Если диван оказался неудобным, то лучше его не покупать, ведь он не только важнейший предмет мебели, но и самое уютное место в доме, где мы отдыхаем и расслабляемся после суетного дня.

Обратите внимание также на механизм, помня, что диван придется ежедневно открывать и закрывать, а значит и механизм должен быть качественным и нормально функционирующим, чтобы потом не пришлось бы сожалеть о покупке.



Продолжение следует...

08 августа 2014 в 01:36

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи