Гидроизоляция ванной комнаты своими руками

Гидроизоляция ванной комнаты своими руками

Где тонко — там и рвётся

Изучайте все тонкости ремонта заранее, продумывайте все свои действия на шаг, два шага вперед. Тогда вы будете твердо уверены, что силы, нервы и деньги на обустройство дома своей мечты были затрачены не зря. Для начала изучите свойства всех материалов и качество торговых брендов, которые собрались использовать. Обращайтесь за помощью к специалистам, читайте книги и интернет-сайты по ремонту.

Ванную комнату без преувеличения можно назвать самым капризным помещением в доме. Повышенная влажность может свести на нет всю вашу работу и дизайнерские ходы. Конденсат, собираясь на полу и стенах комнаты, со временем приведет к дефектам бетонной стяжки. Для предотвращения таких неприятных последствий профессиональные строители делают гидроизоляцию помещений.

Что же такое гидроизоляция?

Гидроизоляция поможет защитить комнату от влаги и продлить срок эксплуатации ванной. Теперь можете быть уверены, что внезапная протечка воды не побеспокоит соседей снизу.

Гидроизоляция ванной комнаты своими руками
Гидроизоляция – не только для профессиональных строителей!

Несомненно, любую работу лучше оставить профессионалам, однако гидроизоляцию ванной комнаты для своего жилья вполне реально сделать самому. Уже воодушевлены? Современный рынок строительных материалов предоставит огромный ассортимент товаров. Следует лишь ознакомиться с правилами данного процесса, а в случае необходимости прибегнуть к консультациям экспертов.

Виды изоляции

Существует несколько видов гидроизоляции. Выбор зависит от места проникновения воды и конденсата: трещины, капилляры, отверстия, либо швы. Изучите каждый, определив для себя лучший вариант:

  • Окрасочная гидроизоляция

  • Оклеечная

  • Обмазочная

  • Штукатурная (асфальтовая, литая асфальтовая, цементная)

  • Проникающая

  • Напыляемая

  • Инъекционная

Гидроизоляция ванной комнаты своими руками
Гидропломба – быстро и просто!

Цементный раствор имеет уникальное свойство – прочно застывать под водой за самый короткий срок. Используется как вспомогательный материал в процессе гидроизоляции. Незаменим в самых экстренных случаях: быстро остановит активное прохождение воды сквозь отверстия и трещины. За счет наличия в своем составе разнообразных химических веществ гидропломба образует надежную твердую нерастворяемую в воде «пробку». Продумывайте качественную изоляцию помещения с самого начала ремонта, чтобы в будущем прибегать к помощи этой "волшебной палочки" не пришлось.


05 августа 2014 в 09:00

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи