Керамогранит для пола

Керамогранит для пола

Керамогранит – это не только практичный, но и очень красивый материал. В настоящее время все чаще потребители выбирают именно его для оформления пола. Свойства этого материала позволяют использовать его не только для обустройства коммерческих помещений и торговых павильонов, характеризующихся большой проходимостью, но и для оформления пола в домах и квартирах.


Керамогранит является очень прочным материалом, который не теряет своих уникальных качеств от длительного механического воздействия, под влиянием влаги, химических средств или постоянных бытовых загрязнений. Подробнее о всех его характеристиках можно узнать на http://vam-masteram.ru/catalog/otdelochnye-materialy/keramogranit-plitka-keramicheskaya/keramogranit/ Он прослужит долго даже в условиях с повышенной влажностью и постоянными температурными перепадами. Покупатели выбирают этот материал чаще всего для оформления полов на кухне и в столовых, поскольку он имеет привлекательный внешний вид и очень легко моется, что весьма важно для таких помещений. Также он широко используется в качестве напольного покрытия в ванных комнатах, туалетах, прихожих и коридорах. Однако выбор стоит останавливать на моделях с шершавой фактурой, которые являются абсолютно нескользкими.


Керамогранит для пола

При правильном выборе цвета и фактуры можно решить не только бытовые аспекты, но и интерьерные. Керамогранит может быть выполнен почти в любом цвете, на него может быть нанесен любой рисунок, что позволяет подбирать плитку для пола в соответствии с самыми разными дизайнерскими решениями. При использовании на маленьких площадях при правильно подобранной кладке он поможет визуально расширить пространство, сделать интерьер более изысканным и оригинальным.


Керамогранит для пола

Кроме того, керамогранит сможет стать альтернативой многим натуральным материалам, которые стоят гораздо дороже. Например, он может имитировать такие материалы, как дерево, мрамор, камень и т.д. Также не стоит бояться того, что пол из такого материала будет холодным – использование современных технологий позволяет сделать полы с подогревом.


Керамогранит для пола

Пол из керамогранита очень легко чистить и мыть. Как правило, матовый керамогранит достаточно мыть просто водой, без использования каких-либо химических веществ. Однако выбрав полированный керамогранит, который имеет привлекательный зеркальный блеск, пол придется время от времени покрывать специальными восками для создания дополнительного слоя защиты. Если не применять эти воски, то материал может утратить свой зеркальный блеск.


03 августа 2014 в 12:18

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи