Как рассчитать время при укладке виниловой плитки

Как рассчитать время при укладке виниловой плитки

Виниловая плитка - это один из самых современных отделочных материалов. Покупатели выбирают её за практичность и удобство в уходе. Положить такую плитку не сложно, достаточно обратить внимание на некоторые особенности в укладке.

1. Характерные свойства – практичность и долгий срок службы
Виниловая плитка - это многослойный материал, каждый из слоёв служит для определённых целей. Верхний - в его основе поливинилхлорид - создаёт то неповторимое покрытие, (имитация дерева, металла или камня) за которое мы и выбираем ПВХ. Остальные слои содержат в себе различные пластификаторы, модификаторы и стабилизаторы, создающие устойчивость к воздействию огня и влаги.

Несомненным плюсом виниловой плитки являются её звукоизоляционные и антистатические свойства, а также очень хорошая износоустойчивость.

Если в плитке присутствует кварцвиниловое покрытие, то её эксплуатационные свойства будут на порядок выше, ведь в её составе иное соотношение кварцевой крошки и винила, примерно 70:30.

Как рассчитать время при укладке виниловой плитки

2. Как подготовить основу для укладки плиты
Вам потребуется обратить особое внимание на то, чтобы качественно подготовить бетон, деревянную основу или фанеру. Бетонная стяжка не должна иметь явно выраженных дефектов, которые можно устранить с помощью цементного или полимерного состава. Для укладки на фанеру лучше приобрести влагостойкий материал, с толщиной от 1,2 до 1,5 сантиметров. Обычно мастера рекомендуют вырезать квадраты по 50 сантиметров и затем прикреплять их на основание, используя хороший клей. Дополнительным креплением может послужить дюбель. Хорошо после укладки фанеры провести шлифовку.
Но если в вашем помещении полы с подогревом или присутствует высокая влажность, этот вариант лучше не использовать - вы сумеете избежать деформирования фанеры.

Как рассчитать время при укладке виниловой плитки

3. Избегаем ошибок
Не поленитесь внимательно почитать инструкцию. Тогда не возникнет вопроса по выбору клея. Плитка должна отлежаться, приняв температуру помещения. При приклеивании избегайте воздушных пузырей, плотно прижимайте её к полу.

Эти тонкости помогут вам без труда справиться с работой, ведь виниловая плитка подходит для любого интерьера и будет радовать глаз долгим сроком службы.

01 августа 2014 в 03:20

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи