Промышленные воздухоохладители: что нужно знать при выборе?

Промышленные воздухоохладители: что нужно знать при выборе?

Пожалуй, не найдется практически ни одного промышленного предприятия, где не пригодилось бы холодильное оборудование. Это сложные и многофункциональные системы, позволяющие обеспечить необходимую температуру хранения, технологический процесс и работоспособность техники. В настоящее время производство холодильного оборудования – активно развивающаяся и востребованная сфера деятельности. Выбирая наиболее подходящего поставщика такого оборудования, следует учитывать некоторые моменты.



Чем руководствоваться при выборе воздухоохладителя?


Промышленные воздухоохладители: что нужно знать при выборе?

Первый вопрос, на который нужно будет ответить: для чего необходимы воздухоохладители. Они незаменимы в поддержании заданного температурного режима, используются для удаления избыточного тепла и достижения оптимальных производственных условий. Воздухоохладитель необходим тогда, когда процесс проведения определенных работ сопровождается повышенным выделением тепла; при одновременной работе большого количества станков и прочих инструментов, работа которых связана с увеличением температуры. При помощи воздухоохладителя можно существенно снизить энергопотребление и сэкономить место в рабочем помещении.


Промышленные воздухоохладители: что нужно знать при выборе?

При приобретении охладительной техники очень важно знать характеристики имеющегося оборудования. В частности, вам понадобится информация о массе материалов, проходящих через вашу систему за единицу времени, входную и выходную температуру этих материалов, а также потребляемую при нагреве мощность. Основываясь на этих данных, специалисты произведут расчет тепловых нагрузок и порекомендуют оптимальный вариант, который в полной мере справится с грамотно поставленной задачей без перегрузки и недоиспользования рабочего ресурса. Выбирая поставщика, не забудьте уточнить условия гарантийного и постгарантийного обслуживания. Оборудование, активно эксплуатирующееся на предприятии, требует регулярной профилактики.


28 июля 2014 в 10:14

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи