Проектирование внутренних помещений дома

Проектирование внутренних помещений дома

1). Общие моменты
Прежде всего, стоит учитывать пожелания членов Вашей семьи, которые будут жить с Вами в этом доме.

Так же необходимо учитывать уровень естественно освещённости. Комнаты должны быть вытянуты вдоль наружных стен дома, а глубина не должна превышать 6 метров. Такая планировка существенно снизит затраты на электроэнергию. Так же существуют пропорции, которые принято выдерживать при планировании расположения комнат. 1,25:1; 1:1; 1:1,5.

Рекомендация! Минимальное число комнат в доме должно быть не менее 3.

Конечно, встанет вопрос о том, необходим ли подвал в доме или нет. Решая этот вопрос, нужно учитывать расположение грунтовых вод и фундамент. Если грунтовые воды находятся достаточно глубоко и отдано предпочтение ленточным фундаментам, то у Вас не будет проблем со строительством подвала.

Планируя внутренние помещения, стоит продумать систему воздухообмена. При двустороннем расположении комнат воздух в доме циркулирует быстрее, что оказывает благотворное физическое воздействие на организм человека. Находиться в таком доме будет комфортнее.

2). Проектирование жилых помещений
Проектирование внутренних помещений дома

Жилые помещения принято делить на комнаты дневного пребывания и комнаты ночного пребывания. Это деление очень удобно осуществлять по этажам, если Вы планируете постройку многоэтажного дома. Под помещениями дневного пребывания подразумеваются общие комнаты, гостиная, кухня и столовая.

Общая комната, которая выполняет функции гостиной или столовой не должна быть менее 18 квадратных метров, желательно 25-30. Этот параметр зависит от размера семьи.

Проектирование внутренних помещений дома

Кухня. Этому помещению стоит уделить особое внимание. Не стоит проектировать кухню меньше, чем 9 квадратных метров. Это тот самый момент, когда план помещения и его меблировку стоит продумывать одновременно.



Дом построен, внутренняя отделка выполнена и теперь осталось только сделать удобный подъезд к вашему загородному имению. Дорожные работы в Москве, выполняемые профессиональными рабочими, - это идеальный для Вас вариант! Они сделают качественную подъездную дорогу в максимально сжатые сроки и по выгодной для Вас цене!


Читать дальше...


25 июля 2014 в 09:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи