Напольное покрытие: что выбрать?

Напольное покрытие: что выбрать?

В процессе ремонта нередко предстоит сделать правильный выбор наиболее подходящего напольного покрытия. Ассортимент современных магазинов настолько широк, что обычный покупатель может просто растеряться. Чтобы определиться максимально быстро и не прогадать, следует знать, что представляют собой наиболее популярные покрытия для пола, а также подробно изучить их характеристики.


Обычно материал выбирают руководствуясь его стоимостью, легкостью чистки, эстетическим видом, простой монтажа и прочими параметрами.


Перед тем как отправиться в магазин за столь важной покупкой, следует измерить длину и ширину комнат, где планируется ремонт полов. После расчета площади, можно подсчитать примерную сумму, которую придется потратить. Исходя из этого предстоит решить, хватит ли средств на покупку того или иного вида материала. Сильно экономить на покрытии для пола не стоит, так как подобные действия в дальнейшем совершенно себя не оправдают.


Одним из самых красивых и экологически чистых материалов является паркет. Он не только имеет привлекательный внешний вид, но и отлично держит тепло. Данное покрытие бывает разных видов. Например, можно купить паркет тик, который отличается высоким качеством и обладает бесценными водоотталкивающими свойствами, а также довольно прост в уходе.


Напольное покрытие: что выбрать?

Самым простым и доступным напольным покрытием является линолеум. С его поверхности легко удалить грязь или пыль при помощи влажной уборки. Ему не страшны нагрузки, поэтому материал отлично подходит для проходных комнат, таких как коридор. Кроме этого, линолеум в своем доме можно постелить самостоятельно, не прибегая к услугам специалистов.


Напольное покрытие: что выбрать?

Ламинат визуально напоминает паркет. Также он может выглядеть как наборная доска или другой дорогостоящий материал, но при этом иметь доступную цену. Благодаря именно этому качеству он пользуется повышенным спросом. На монтаж такого напольного покрытия не придется тратить слишком много времени. Ламинат бывает трех видов: бесклейный, имеющий клейкую сторону и такой, который крепится к полу при помощи специального клея.


Резиновое покрытие представляет собой листы резины различного цвета и размера, которым не страшны механические повреждения. Еще материал очень легко мыть или чистить. Так как резина имеет мягкую и безопасную поверхность, ее часто используют для покрытия полов в детских комнатах.


21 июля 2014 в 10:20

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи