Технология покраски стен с использованием различных инструментов

Технология покраски стен с использованием различных инструментов

Перед началом выполнения работ по покраске поверхности необходимо выполнить подготовительную работу. Если на поверхности есть, какие либо дефекты в виде старой краски, ржавчины, различных трещин, масляных пятен, все эти дефекты необходимо удалить. Для выполнения данной работы применяют различные инструменты, а именно:
- Скребки
- Шпатели
- Стальные щетки
- Пылесос

Подготовительная работа

Технология покраски стен с использованием различных инструментов

Специалисты советуют при удалении масляных пятен использовать кальцинированную соду или пяти процентный раствор тринатрийфосфата. Необходимо нанести с помощью кисти или щетки данный раствор на обрабатываемую поверхность и дать впитаться раствору в течение часа. Затем нанести раствор пяти процентной соляной кислоты, чтобы нейтрализовать химическую реакцию.

Для очистки поверхности от минеральных жиров, возможно, применить различные химические пасты. Очистка поверхности производится после высыхания пасты с помощью шпателя. После этого поверхность промывают водой и подсушивают.

Поверхности из металла очищают с помощью металлической щетки или наждачной бумаги с необходимой зернистостью.

Если на поверхности имеются трещины, то их необходимо исправить с помощью различных ремонтных смесей. После этого поверхность необходимо прошпаклевать и затереть до гладкого основания. Подготовительные работы обычно занимают больше времени, чем сама покраска.

Технология покраски стен с использованием различных инструментов

Перед тем как перейти непосредственно к покраске, необходимо подготовить краску к работе. Для этого необходимо тщательно перемешать краску до получения однородной массы и однородного цвета. Выполнить хорошее перемешивание можно с помощью электрической дрели и насадки миксера. Перемешивать следует на малых оборотах. Если электрической дрели и миксера нет, то возможно перемешать краску и вручную.

Перед началом можно проверить краску на высыхание. Для этого делают пробную окраску поверхности небольшого по объёму, нанося краску тонким слоем. Технологическое высыхание краски должно быть не более сорока восьми часов. Если краска высыхает за более длительный период, то необходимо добавлять в краску химический элемент ускоряющий процесс высыхания. Важно помнить, что покрасочные работы необходимо проводить при температуре не менее 8-10 градусов и относительной влажности воздуха не более 70%.



Строите дом и планируете сделать все в нем самостоятельно – от покраски стен и до монтажа водопроводной и канализационных систем? Что ж, в таком случае, вам определенно точно потребуется резьбонарезной станок, при помощи которого Вы легко и просто сможете выполнить сочленение всех элементов трубопроводных систем вашего дома! Узнайте подробности прямо сейчас на евроинструмент.рф!



Читать дальше...


10 июля 2014 в 06:42

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи