Кухня в стиле американского ретро

Кухня в стиле американского ретро

Иногда очень забавно посмотреть назад, оглянуться в прошлое, обращая внимание на то, что считалось крутым и модным. В этой статье мы посмотрим на американские кухни прошлого – от 1920-х до 1960-х.

На кухнях тех времен использовались яркие цвета, как например, желтый, синий и ярко зеленый, с шахматным полом и яркими узорами. Также, пользовались популярностью окрашенные шкафчики, стеклянные ручки, старые картины и электрические приборы, которые обязательно должны были быть на виду, для того, чтобы в любой момент можно было ими воспользоваться. В то время люди предпочитали ремонтировать вещи, а не покупать новые.

Кухня в стиле американского ретро

Кстати, подобные кухни можно использовать не то в интерьерах с ярко выраженным классическим стилем! К примеру, американская ретро кухня может стать настоящим оплотом старины в нынче модном hi-tech интерьере. Это достаточно распространенное дизайнерское решение, строящееся на контрастах стилей. Таким образом достаточно легко получить обособленный от всех остальных помещений островок старины, на территории которого царит домашний уют, которого так сложно добиться в новомодных интерьерах.

И совсем другое дело, когда ретро кухни в американском стиле используются в классических интерьерах. Таким образом создается совершенно уникальное дизайнерское решение, главное преимущество которого заключается в том, что оно никогда не устареет!

Пособирав на нескольких сайтах картинки старых американских кухонь (что на самом деле очень нелегко), мы предлагаем их вашему вниманию. Ведь мода всегда возвращается:

Кухня в стиле американского ретро
1930-й. Кухня «Армтсронг»

Кухня в стиле американского ретро
1930-й. Кухня «Хром»

Кухня в стиле американского ретро
1935-й

07 июля 2014 в 08:38

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи