Проект загородного дома – сделать самому или обратиться к профессионалам? Продолжение

Проект загородного дома – сделать самому или обратиться к профессионалам? Продолжение

<<К началу статьи

Внешне проект частного дома представляет собой набор чертежей, которые могут включать в себя несколько определенных нормами строительства разделов. Так, одним из основных является архитектурный раздел проекта дома, где содержаться точные характеристики частного здания, его подробные планы и планировки этажей (в том случае если они будут иметься в будущем), а также крыши дома.

Кроме того, как правило, предусматривается конструктивный раздел проекта загородного дома, включающий в свой состав общие данные и схемы размещения отдельных элементов фундамента, стропильных конструкций, а также лестниц при их наличии, подробные чертежи связующих узлов с характеристиками используемых изделий и материалов.

Если будет проводиться газ, необходимо учитывать при проектировании и газоснабжение дома. Также обязательны разделы по электрике, отоплению, прокладке водопровода и канализации. Становиться понятно, что все эти этапы проектирования своими руками выполнить просто невозможно.

Даже такие, казалось бы, достаточно несложные моменты как проведение в дом воды, газа и электричества могут иметь очень важные и специфичные особенности. Например, схема электроснабжения дома должна в обязательном порядке согласовываться с энергоснабжающей организацией, указывать все пути прокладки проводов и места подсоединения приборов и их размещение (розеток, телефонов, светильников, антенн и других предметов).

Проект загородного дома – сделать самому или обратиться к профессионалам? Продолжение

Если Вы обратились к специалисту, то ваше участие потребуется на этапе архитектурного проектирования и создания экстерьера… впрочем, с последним Вы можете справиться и сами! Рекомендую Вам приобрести дагестанский камень в Краснодаре. С его помощью Вы сможете превратить фасады вашего дома в настоящее произведение искусства!

Проектирование для людей, занявшихся индивидуальным строительством загородного дома, не ограничивается перечисленными пунктами. Нужно не только правильно определить проект, но еще и решить вопрос о внутреннем содержании дома, то есть об интерьере будущего здания. Это также является частью проектирования, для реализации которой обращаются к квалифицированным дизайнерам - специалистам. Составление дизайн-проекта - еще один важный пункт в деле частного строительства, надлежащее выполнение которого позволит обрести вам отличные условия для проживания в загородном доме со всей своей семьей, родными и близкими!

02 июля 2014 в 12:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи