Оденем кухонные стены. Продолжение 1

Оденем кухонные стены. Продолжение 1

<<К началу статьи

Если Вы собрались использовать обои в своей кухне, то наилучшим выбором будет использование виниловых обоев. Эти обои, как правило, покрыты защитным слоем, который защищает обои не только от попадания влаги, но так, же от света и бытовой химии. После их оклейки остается только заказать натяжные потолки и считайте, что ремонт закончен!

Возможно, каждый хозяин встречался с проблемой высыхания обоев и тяжелой процедурой клейки. Если вы будете использовать флизелиновые обои, то этот вопрос обойдет вас стороной. Ведь флизелиновые обои лягут на долгое время на ваши стены всего при нанесении одного слоя клея. Преимущество данного типа обоев заключается так же в том, что отлично пропускают воздух, соответственно ваши стену будут дышать, а это немаловажный фактор интерьера кухни. Сюда так же подойдут и стеклообои которые наряду со многими плюсами еще и огнеупорны, не пропускают никакой влаги, имеют способность сохранять микроклимат кухонной комнаты. Обои компакт-винил, также подойдут под данный тип комнаты. Они очень прочны, к тому же их гигиенические характеристики достаточно превосходят обои однотипного класса.

Оденем кухонные стены. Продолжение 1

Фаворитом среди отделочных материалов является керамическая плитка. Преимущества этого материала состоит в том, что его легко мыть, плитка не боится ни огня, ни влаги. Керамическая плитка отличается своей высоким периодом эксплуатации. Популярное и практичное решение – отделка кухни плиткой - в месте непосредственного приготовления пищи, использование обоев – непосредственно в зоне приема пиши. Использование кафеля на всю площадь кухни так же будет хорошим решением.

Текстура керамических плиток настолько разнообразна, что не найти что то подходящее под ваш вкус просто не возможно. Глубокая фантазия дизайнеров сейчас как никогда прежде представлена в широком ассортименте. Комплект керамических плиток сопровождают всевозможные вставки, которые прекрасно подчеркивают интерьер любой кладки керамики.

Оденем кухонные стены. Продолжение 1

Сделать не только надежной, но и стильной вашу кухню, поможет декоративная штукатурка. На данный момент представлена широкая линейка выбора ее дизайна, которая подразделяется ее на применения компонента связки. Это могут быть штукатурки на основе водной основе или на химической. Советуется тщательно обработать поверхность перед нанесением декоративной штукатурки. При этом если вы собираетесь применять грунтовочный слой? То обращайте свое внимание на свойство грунтовки, оно должно соответствовать требованиям применения штукатурки. Декоративные штукатурки могут быть структурные, фактурные, на акриловой основе, двухслойными или однослойными. Так что все зависит только от вашей фантазии!

02 июля 2014 в 11:59

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи