Несколько советов по оформлению интерьера гостиной

Несколько советов по оформлению интерьера гостиной

Пожалуй, гостиная – это самая функциональная комната в доме, поскольку чаще всего служит для разных целей – проведение семейных торжеств, просмотр телевизора, встреча с друзьями. Рассмотрим, каким должен быть интерьер этой комнаты.


Составьте интересный дизайн проект, продумайте все до мелочей

Ремонт – это вовсе не хлопотное дело. Наоборот, переделка позволяет обновить ваше жилье, сделать его более комфортным и уютным. Как правило, ремонтные работы затягиваются по причине того, что мы не составляем проект, чтобы до конца понимать, какой хотим видеть комнату, и иметь четкий план действий.


Несколько советов по оформлению интерьера гостиной

Итак, если нет возможности пригласить профессионального дизайнера, можно самостоятельно придумать интересный проект. В этом помогут фото интерьеров, которые можно найти на тематических сайтах, вам нужно просто ознакомиться с несколькими интересными идеями, и подобрать подходящий вариант.


Определившись с проектом, составьте подробный список того, что необходимо приобрести для ремонта, включайте в него любую мелочь – начиная от мебели, заканчивая расходными строительными материалами.


Имея на руках список, вы будете знать, с чего начать. Перед началом работ можно проконсультироваться со специалистами в области дизайна, при этом не стоит ориентироваться на последние веяния моды – интерьер должен быть выполнен в таком стиле, который понравится вам и вашей семье.


Какую мебель выбрать, и как повысить функциональность комнаты

Еще раз отметим, что определиться с дизайном помогут фотографии готовых интерьеров, например, можно ознакомиться с ними перейдя по этой ссылке http://fotodekora.ru/foto-intererov. На специализированных сайтах пользователь всегда может рассчитывать на консультации специалистов.


Несколько советов по оформлению интерьера гостиной

При выборе мебели обращайте внимание не только на ее внешний вид, но и на функциональность. Обычно в гостиной устанавливают такие предметы обстановки как мягкая мебель, журнальный столик, подставки под телевизор и другую технику. Мебель должна быть эргономичной, например, вместо того чтобы покупать столик из деревянного массива, лучше предпочесть стеклянную модель (впрочем, все зависит от стиля).


Повысить функциональность комнаты как раз поможет правильно подобранная мебель. В частности, стоит обратить внимание на раскладывающую мягкую мебель, многосекционные ТВ-тумбы. При необходимости комнату можно разделить на несколько функциональных зон (зона отдыха, просмотра телевизора и пр.).


24 июня 2014 в 11:47

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи