Как построить дом из бруса?

Как построить дом из бруса?

Хотите быстро построить дом, который будет одновременно теплым, уютным, не поддаваться разрушительным факторам, и при этом всем, чтобы сам процесс постройки бил прост и технологичен? Тогда дом из бруска – это именно то, что Вам нужно!

Для того что бы получить хороший строительный материал брус обрабатывают специальными средствами. Например антисептики и антипирены способствуют тому что брус становиться менее пожароопасен, кроме того такой брус меньше поддается влаге. Для того чтобы брус не скручивался и не коробился он должен быть клееным и профилированным.

Чтобы построить дом необходимо выполнить несколько этапов. Заложение фундамента под будущее сооружение - это первое что вам надо будет сделать. Тип фундамента должен соответствовать типу здания. Так вы можете заложить свайный, винтовой, столбчато-ленточный, столбчатый монолитный фундамент.

Второе что вам нужно будет сделать - это нижняя обвязка каркаса, потом монтаж лагов пола. На них крепим и тепло и гидроизоляцию. Обшивка пола осуществляется с помощью шунтовой доски.

Сборка стен напоминает конструктор, вам предоставляется схема сборки и уже готовые бруски с необходимыми размерами, вы их собираете, согласно существующим пазам. Таким образом, можно сэкономить немало денег на наем специалистов и рабочих.

Следует отметить, что любое строительство связано с огромным количеством мусора и уборка отстраиваемых помещений будет занимать у Вам достаточно много времени. Впрочем, выход из этой ситуации есть! На сайте http://kabanchik.com.ua/tasks/index/104 Вы сможете найти опытных специалистов, которые помогут Вам избавиться от строительного мусора и наведут порядок в вашем новом доме!

Как построить дом из бруса?

Клееный профилированный брус – надежный и простой строительный материал, не требующий особых навыков для его монтажа.

Дальше вам необходимо установить стропильную систему и обрешетку. В данную систему входит кровельный пирог, состоящий из утеплителя также из пароизоляции и гидроизоляции. После того как вы установили стропильную систему вставляем окна, двери, в стены заводим электропроводку и коммуникации.

Как построить дом из бруса?

Специальный кабель-канал защитит провод от повреждений. Кроме этого на электропроводе должна быть тройная изоляция, что необходимо для защиты от короткого замыкания. Такой провод должен быть пожаробезопасным.

Что касается самых сложных работ при постройке – это монтаж фундамента и стропильной системы-то для их выполнения рекомендуется воспользоваться услугами специалиста.

16 июня 2014 в 10:14

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи