Правила и советы при монтаже натяжных потолков

Правила и советы при монтаже натяжных потолков

1. Как и при любом виде ремонта, монтаж потолка производится в помещении с его естественной температурой, сквозняки и любые другие дуновения должны отсутствовать.
2. Все работы по общему строительству в месте установки должны быть закончены. А вот дизайн и ремонт квартиры в новостройке можно выполнить и потом, т.к. монтаж натяжного потолка осуществляется достаточно быстро и без какой-либо грязи!
3. Перед началом установки необходимо произвести влажную уборку комнаты, чтобы исключить попадание пыли и грязи на материал.
4. В техническом паспорте помещения выясняем материал изготовления стены и определяем его статическую прочность. Если стена требует усиления, это мероприятие необходимо выполнить, т. к. усилие на разрыв должно быть эквивалентно половине центнера на один погонный метр.
Правила и советы при монтаже натяжных потолков

5. Потолок в комнате необходимо очистить от всех выступающих образований, убрать острые, режущие углы и свисающую штукатурку.
6. Для того чтобы после монтажа избежать провисания потолка, область между естественным потолком и подвесным делают герметичной.
7. Из сертификата на материал потолка узнаём его пожароопасность. Он должен быть не воспламеняемым и не поддерживать процесс горения.
8. Если в помещении используется кондиционер или другая принудительная вентиляция, позаботьтесь о том, чтобы была смонтирована и система вытяжек, для обеспечения баланса циркулируемого воздуха – это важно!
9. Освещение для натяжного потолка следует рассчитать, исходя из мощности светильника, так обыкновенная лампа должна быть не более 60 Ватт, а галогенная не более 35. Устанавливается согласно инструкции к прибору.
10. Если в конструкции Вашего потолка предусмотрена люстра, то нужно учесть и расстояние от края потолка до лампы, оно должно быть не менее 20 см, а лампа не более 60 Вт.
11. Монтаж электропроводки внутри потолка производятся только на специальных диэлектрических колодках проводами соответствующего сечения. Нельзя делать монтаж с помощью скручивания, а если, всё таки и пришлось прибегнуть к этому небезопасному способу, то не оставляйте места соединений не заизолированными.
Правила и советы при монтаже натяжных потолков

12. Установка натяжного потолка производится в полностью свободном помещении, чтоб был доступ в любую точку его периметра как при установке так и при монтаже электрооборудования.
13. Учтите, что для работы необходимо будет подключать различный электроинструмент, обеспечьте безопасный доступ к сети с потребительской мощностью до 2,5 кВт.

09 июня 2014 в 09:04

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи