ТОП 6 преимуществ деревянных окон!

ТОП 6 преимуществ  деревянных окон!

Если вы рассматриваете вариант, стоит ли вам приобретать деревянные окна, данная информация для вас будет, как минимум полезной. Не будем разво-дить воду, сразу приступим к сути.

Деревянные окна обладают следующими преимуществами:

1. ЭКОЛОГИЧНОСТЬ – наверное, никто не осмелится поспорить с тем утвер-ждением, что дерево – это экологически чистый материал? Потому что это натуральный природный элемент. В процессе изготовления оконного бруса, из которого производятся деревянные окна, свойства древесины ничуть не теряют своих экологических характеристик. Дополнительно, следует отметить, что деревянные окна во время сборки пропитываются специальным составом, который не позволит древесине потерять свои свойства и подвергнуться пагубному влиянию времени.

Следует отметить, что деревянные окна монтировать Вы сможете и самостоятельно, а вот такую работу, как отремонтировать двигатель на порш надо доверить опытным специалистам!

ТОП 6 преимуществ  деревянных окон!

2. ВОЗДУХООБМЕН – следует отметить, что древесина постоянно проводит естественный воздухообмен, чем только способствует насыщению помещения кислородом. Тем самым обеспечивается комфортная циркуляция воздуха в по-мещении. И еще, из всех видов, только рамы деревянных окон способны «ды-шать», так как воздух просачивается сквозь мельчайшие поры структуры древе-сины.

3. ДОЛГОВЕЧНОСТЬ – практика показывает, что ни один материал не способен достойно конкурировать с древесиной в вопросах долговечности. Более того, современные материалы и конструкции способны еще больше подчеркнуть та-кое свойство. Доказанный факт, что деревянные окна из клееного бруса спо-собны выдержать перепады температуры от –50 градусов по Цельсию до +50. Следует еще добавить, что современные краски для древесины также обладают высокой долговечностью и стойкостью и уберегают древесину от влияния ультрафиолетовых лучей.

4. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ – деревянные окна имеют повышенную степень шумоизо-ляции. Это факт. Примечательно, что если даже возле вашего дома находится железнодорожный вокзал или аэропорт – деревянные окна способны вас огра-дить от негативного влияния шумовых волн. Благодаря новым конструкциям в виде 2-камерного стеклопакета шумоизоляция становится еще сильнее.

ТОП 6 преимуществ  деревянных окон!

5. ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ – существует утверждение, что древесина на сегодняшний день является самым лучшим теплоизолятором из тех, которые сейчас активно используются в области строительства. Благодаря тому, что деревянные окна имеют низкий уровень теплопроводности – оконная рама не подвергается про-мерзанию, что, в свою очередь, исключает вероятность появления конденсата.

6. ОГНЕСТОЙКОСТЬ – оконный клееный брус обладает повышенной степенью защищенности от огня. Во время обугливания поверхности бруса образуется защитный слой, которой является преградой для проникновения процесса го-рения в глубину самой конструкции из дерева. Опытным путем доказано, что деревянные окна способны удерживать процесс распространения огня на це-лых 1,5 часа, что является достаточно высоким показателем. И еще – при горе-нии древесины воздух не наполняется ядовитыми газами и кислотными пара-ми.

07 июня 2014 в 04:39

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи