Как построить беседку своими руками?

Как построить беседку своими руками?

Беседка на загородном участке – идеальное место для того, чтобы посидеть с друзьями или семьей, укрывшись от палящего летнего зноя. Обустроить такой райский уголок вполне можно своими руками, причем это не потребует ни большого количества времени, ни баснословных денег. Для небольшого сооружения, понадобятся самые простые материалы: например, доска, шифер и евровагонка купить которые можно практически в любом магазине строительных материалов.



Как построить беседку своими руками?

Для начала следует выбрать место, где будет располагаться ваша малая архитектурная форма, а также ее конструкцию. Здесь все зависит от вкусов и предпочтений хозяина. Однако постарайтесь соблюдать общие правила – беседка должна быть легкой и воздушной, не создавать впечатления тяжеловесной конструкции. В некоторых случаях такие сооружения слегка приподнимают над землей, иногда – нет. В первом варианте, для покрытия пола обычно используется половая доска купить которую нужно вместе со всеми материалами; во втором – чаще всего останавливаются на тротуарной плитке.



Основные этапы строительства

Как построить беседку своими руками?

Обязательный этап возведения беседки – это строительство фундамента. Обычно, для малых архитектурных форм применяют простые виды фундаментов, например, свайный, ленточный или столбчатый. Для изготовления каркаса можно использовать металлический профиль, арматуру или деревянный брус – самое главное, чтобы он был максимально надежным, иначе зимой ваша беседка может не устоять под давлением снега. Одну из стен беседки можно сделать глухой – таким образом, строение будет лучше защищено от ветра. Что же касается крыши, то самый простой вариант – покрыть беседку битумной черепицей.


04 июня 2014 в 01:56

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи