Преимущества наливных полов

Преимущества наливных полов

Квартирные наливные полы сейчас переживают пик популярности. Для их изготовления используют экологически безопасные полимеры, благодаря которым будущий пол станет абсолютно гладким.

Процесс изготовления наливного пола потребует не менее пяти дней. В начале работ делается стяжка из бетоны или цемента, затем грунтуется поверхность и в несколько слоев заливаются полимеры. Это нужно для получения совершенно ровной поверхности. При использовании полиуретановых наливных полов помещение оказывается в плену очень сильного запаха, но спустя два часа от него не останется и следа. На затвердение состава потребуется около 12 часов, тогда по полу уже можно будет ходить, а через три дня можно заниматься расстановкой мебели.

Верхний слой наливного пола полимерный, а это значит, что его сопротивляемость к царапинам достаточно низкая. Именно поэтому этот слой покрывают поверх дополнительным – связующим, который гораздо более прочный и обновить его можно при помощи простой полировочной уборки, выполнить которую смогут даже сами хозяева пола. Наливной пол высокого качества даже со временем не теряет своего цвета. Иногда «наливные полы» из-за их техники изготовления называют «заливные полы».

Преимущества наливных полов

Наливные полы в квартире – это отличная замена ламинату и линолеуму, а полы с эффектом 3d станут настоящей жемчужиной любого интерьера! Наливные полы не требуют большого расхода материалов, но применяемый материал довольно дорогой да и трудоемкость процесса скажется на конечной стоимости вашего наливного пола. Также цена зависит и от качества материалов, используемых для заливки.

Сегодня некоторые компании предлагают услугу по изготовлению эксклюзивного наливного пола для дома или квартиры. Такой пол как нельзя лучше впишется в общую обстановку квартиры и удовлетворит всем вашим требованиям. На эксклюзивные наливные полы цена будет значительно выше, зато вы сможете попробовать себя в роли дизайнера пола для собственного жилища.

Преимущества наливных полов

Наливные полы фото которых можно найти на страницах сайта той или иной компании, помогут определиться с выбором вида наливного пола и решить, кому же из специалистов данной сферы доверить преображение вашего дома или квартиры.

02 июня 2014 в 02:28

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи