Шикарный фасад: декоративные элементы из полиуретана

Шикарный фасад: декоративные элементы из полиуретана

Декоративные элементы из полиуретана применяются повсеместно. Изделия из этого материала  являются незаменимым элементом декора любого здания, в котором вы хотели бы создать атмосферу праздника и легкой торжественности. Декоративный полиуретан получил огромную популярность и востребован на рынке отделочных услуг благодаря своей цене и удобству в работе. Он не требует большой квалификации от мастера при своей установке. Так что можете приступать к самостоятельной работе.

Вы должны знать, что декоративная отделка из полиуретана может быть использована не только для внутренней, но и для фасадной отделки зданий. Значит, фасадный декор своими руками – дело решенное! При этом надо заметить, что полиуретановый  фасадный декор изготавливается более прочным и твердым, чем изделия для внутренней отделки помещений. Его делают при помощи литья под давлением в закрытую форму. Но нам об этом знать необязательно. Главное – это то, что при его использовании мы можем изменить внешний вид вашего дома без особых затрат сил, времени и денег. Хотите дом в итальянском стиле – без проблем. Хотите оформить свой дом как древнегреческий дворец – тоже, пожалуйста. Колонны, пилястры, консоли и молдинги из полиуретана вам помогут!

Шикарный фасад: декоративные элементы из полиуретана

Фасадный декор изготавливается с учетом высокой устойчивости к температурным изменениям.  Он выдерживает температуры от минус 70 и до плюс 90 градусов. А значит, что наш климат такому декору нестрашен. Тем не менее, покупая полиуретановый декор для своего фасада, справитесь о его характеристиках, т.к. плотность этого материала от 250 до 300 г/м3 является показателем его хорошего качества. В общем, фасадные изделия из полиуретана устойчивы к коррозии, не боятся сырости, холода.  А если с течением  времени поверхность все-таки немного  испортится (всё стареет, даже мы); то элементы вашего фасадного декора можно будет просто зашпатлевать, а поверхность ещё раз покрасить в ваш любимый цвет.

Шикарный фасад: декоративные элементы из полиуретана

Наряду с полиуретановым декором  при отделке вашего фасада не помешает использование декоративной подсветки. Ведь в России мало света, а зимой – длинная ночь. Представляете, как эффектно будет смотреться ваш дом при дополнительном освещении!  Итак, вы сделали фасадный декор своими руками, украсили его декоративной подсветкой; вид получился шикарный. А если вы украсите свой дом ещё и вертикальным озеленением, то все соседи умрут от зависти.

29 мая 2014 в 02:51

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи