Замена стекла в стеклопакете

Замена стекла в стеклопакете

Основным элементов пластиковых окон является отнюдь не ПВХ профиль, а стеклопакет! Многие думают, что при его повреждении необходимо менять все окно целиком, но это не так. Конструкция современных окон позволяет заменить только стеклопакет и справиться с этой задачей сможет любой! И в этой статье мы поговорим с вами о том, чем различаются стеклопакеты и как выбрать вариант, который подходит именно вам!

Существует несколько сотен различных видов. Основной критерий, по которому разделяют стеклопакеты, это количество камер. Пакеты бывают однокамерные, двухкамерные и т.д. Различают пакеты по стране-изготовителю стекла (отечественные и иностранные), а также по типу самого стекла. Оно может быть прозрачным, либо цветным. Может иметь отражающую поверхность, либо же наоборот энергосберегающим. Расстояние между стёклами бывает разным. Иногда оно заполняется газом, а иногда для эстетики в стеклопакет ставятся специальные декоративные раскладки, так называемые «шпросы». Они также бывают разных размеров, как правило выполняются в белом либо золотистом цвете.

Выбирая стекло для стеклопакета необходимо учесть различные технические моменты. Каждое стекло имеет свои характеристики, которые обычно указаны производителем. В первую очередь обращают внимание на степень прозрачности. Полностью прозрачное стекло пропускает максимальное количество света, но при этом в летний период времени в комнате может быть жарко. Для предотвращения поступления в комнату солнечного тепла используют цветные стёкла.

Замена стекла в стеклопакете

Немаловажным фактором при выборе стекла является и безопасность. При повреждении стекла оно не должно наносить вред здоровью человека. В настоящее время существуют разные способы достижения безопасности. Например так называемое закалённое стекло. Оно гораздо прочнее обычного, а в случае разбивания распадается на мелкие неострые кусочки, которые не способны порезать. Еще один пример - триплекс. В этом случае стекло многослойное, а слои склеены плёнкой между собой. При разрушении осколки такого стекла не разлетаются, а остаются на пленке.

Замена стекла в стеклопакете

Замена стекла требует профессионального подхода и определённых навыков. Провести такую работу человеку не имеющему опыта в данном деле практически невозможно. Нужно вымерять размеры, чтобы всё сходилось миллиметр к миллиметру, иначе стекло может просто не встать. При большем размере стекла возможно повреждение или деформация рамы. При меньшем же размере окно будет продуваться, и придётся производить дополнительное утепление.



Итак, стеклопакеты установлены и теперь пришло самое время наладить автономное электрообеспечение вашего загородного дома! Я предлагаю Вам приобрести дизельные электростанции cummins. Они потребляют минимум топлива и способны обеспечить все ваши нужды в электричестве. Узнайте подробности на cline-gensets.ru.

28 мая 2014 в 11:01

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи