Какая газонокосилка превратит заросшее поле в шедевр?

Какая газонокосилка превратит заросшее поле в шедевр?

С наступлением весны все обладатели дачных и приусадебных участков уже задумались насчёт их благоустройства. В настоящее время ландшафтные дизайнеры предлагают массу новых и очень оригинальных решений, но иногда для их воплощения, недостаточно одного желания. Именно поэтому человечество изобрело самые разные виды садовой техники. Сегодня мы рассмотрим разнообразие газонокосилок, ведь так хочется создать у себя на участке красивый зелёный газон!

К сожалению, у любой техники есть свои недостатки. Так роторные газонокосилки более склонны к затуплению ножей, чем барабанные. Зато эффективность их гораздо выше. Но стоит учесть, что на участке с большим количеством препятствий однозначно не стоит пользоваться роторной газонокосилкой. Существует огромный риск, что ножи, вращаясь и натыкаясь на что-либо, просто-напросто сломаются...

Барабанный тип позволяет этого избежать, так как трава срезается как ножницами. Но с сорняками такие газонокосилки справляются хуже.

После того, как Вы определились с типом режущей системы, пора задуматься какую газонокосилку брать: электрическую, бензиновую или механическую.

Какая газонокосилка превратит заросшее поле в шедевр?

Если в приоритете для Вас тишина, то Вам следует купить газонокосилку электрическую. К тому же такие газонокосилки очень лёгкие, и ими в состоянии пользоваться даже хрупкие женщины. В целом их использование довольно продуктивно.

Какая газонокосилка превратит заросшее поле в шедевр?

Но если Вы профессионал, то внимательнее присмотритесь к бензиновым газонокосилкам. О тишине Вам придётся только мечтать, зато изрядно порадует мощность двигателя и свобода передвижения в связи с отсутствием шнура.

Какая газонокосилка превратит заросшее поле в шедевр?

Но самым экологичным и экономичным вариантом остаётся обычная механическая газонокосилка. Да, с её помощью нелегко совладать с высокими зарослями, но как показывает практика, газон после стрижки такой газонокосилкой выглядит просто потрясающе! Конечно, они вряд ли годятся для больших территорий, но привести в порядок небольшую лужайку им вполне по силам.

В наш прогрессивный век не лишним будет упомянуть и о таком новшестве, как косилки-роботы. Что и говорить, высокие технологии - это высокие технологии. Такая газонокосилка со всем справится без Вашего участия. Включая даже подзарядку аккумулятора. Ей не страшен дождь, она качественно выполняет стрижку вверенной ей территории. Кстати, чтоб точно определить границы, за которые роботу лучше не выезжать, нужно произвести установку шнура.

Теперь, остановив свой выбор на одном из вышеприведенных вариантов, Вы сможете легко превратить свой поросший травой участок в прекрасный изумрудный газон!

28 мая 2014 в 10:23

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи