Балкон или лоджия. Проблема выбора. Продолжение 2

Балкон или лоджия. Проблема выбора. Продолжение 2

<<К началу статьи | <<Предыдущая страница

Основные требования к балконным сооружениям
Так, где же все-таки находиться та золотая середина, способная удовлетворить всех и каждого? Откроем вам главный секрет: при грамотном рассмотрении, проблема выбора между балконом и лоджией плавно трансформируется в вопрос: какими свойствами должна обладать эта не отапливаемая пристройка вашей квартиры? На какие нюансы надо обратить внимание, что бы потом чувство комфорта не покидало вас в не зависимости от того чем вы владеете балконом или лоджией.

При покупке квартиры следует обратить внимание на:
-Визуальное восприятие расположения лоджии (балкона) с улицы. Внутренняя уверенность в том, что ваша квартира выгодно отличается от окружающих, да же при случайном взгляде с тротуара, вызывает массу положительных эмоций.

Балкон или лоджия. Проблема выбора. Продолжение 2

-Вид, который можно наблюдать с балкона. Конечно, если с вашего балкона видны башни Московского Кремля или океанские просторы, то жизнь явно удалась. Но и при более скромных возможностях не стоит выбирать балкон с видом на городскую свалку.

-Степень защиты балконного сооружения от осадков. Лоджия в данном случае уже защищена. И для полного отчуждения от окружающей стены необходимо будет застеклить только верхнюю часть лицевой стороны. Балкон придётся защищать с трёх сторон.

-Месторасположение относительно соседних домов и квартир. Балконы во входящих углах здания наиболее защищены от ветра и зрительно изолированы. Сгруппированные вместе балконы соседних квартир должны оборудоваться дополнительной зрительной изоляцией. Не стоит отдавать предпочтение расположению балконов на фасаде здания в шахматном порядке. Это улучшает эстетичный вид здания, но отрицательно влияет на зрительную изоляцию и степень защиты от ветра.

- Связь с комнатами квартиры, примыкающими к лоджии или балкону. Это может быть как выход через дверь или просто окно, если лоджия примыкает сразу к нескольким комнатам. Предпочтительнее, что бы лоджия (балкон) имели отдельную дверь в каждую из примыкающих комнат.

Балкон или лоджия. Проблема выбора. Продолжение 2

-Ограждения балкона (лоджии). Наиболее приемлемым, сочетающим в себе всевозможные требования по безопасности, красоте и надёжности считаются ограждения сплошной конструкции, опущенной ниже плиты основания или связанное с ней. Верхняя часть оборудуется поручнями и, при желании, местом для цветочных ящиков.

Наиболее безопасными являются лоджии с каменным ограждением, а самыми красивыми - балконы с коваными решётками.



Для обшивки балкона я рекомендую Вам использовать цсп 1! Это совершенно новый для нашей страны материал, который уже завоевал нешуточную популярность по всему миру! Дело в том, что обладает высокими эксплуатационными характеристиками, водостоек и стоит гораздо меньше, чем его аналогами!

27 мая 2014 в 01:19

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи