Основные стили ландшафтного дизайна

Основные стили ландшафтного дизайна

Русское «кантри»
Этому стилю характерен рубленый дом из настоящего дерева, спрятанный за высоким забором. Обязательным атрибутом станут высаженные деревца груш и яблонь, а так же кусты лещины. Плетеная изгородь, подсолнухи и пруд с живой рыбой. Богатый урожаем огород и мелкоцветковые декоративные цветы в саду – мальвы и астры.

Русский модерн
Здесь единство человека с природой выражается через связь дома и сада – они должны составлять целостный стилевой ансамбль. Русский модерн отличается сочетанием красоты и практичности. Основной прием этого стиля - создание системы перспектив.

Американское «кантри»
Основные стили ландшафтного дизайна

Этот стиль подойдет тем, кто не ставит себе цель любоваться садом в одиночку. Декоративный забор высотой всего полметра откроет взору случайного прохожего пластиковые скульптуры и зеленую лужайку.

В качестве основополагающего элемента такого дизайна выступают зеленые насаждения и терраса. Кстати, террасная доска монтаж цена достаточно невысока, так что и Вы сможете дополнить дизайн своего участка данной конструкцией!

Финское «кантри»
Здесь вы встретите в основном хвойные породы деревьев. Вековые камни, покрытые мхом, станут основными элементами декора. Яркое разноцветье не свойственно этому саду.

Английский пейзажный стиль
Основные стили ландшафтного дизайна

Не смотря на прямолинейность дорожек и сдержанность, этот сад имеет яркий композиционный центр и уютные места для отдыха. Ему характерны черты тех природных ландшафтов, в которых обитают его создатели.

Современная эклектика
Характеризуется смешением нескольких стилей или «вариаций на тему». К примеру, голландский сад может объединяться с модерном. Очень популярны японские и английские и французские сады.

Создавая свой сад, не забывайте, что главное – это близость выбранного стиля вашему личному мироощущению.

27 мая 2014 в 12:58

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи