Строим дом - быстро и просто

Строим дом - быстро и просто

Наступил теплое время года, и вы задумались о строительстве своего дома за городом. Для создания отличного места для отдыха всей семьей, собираясь с друзьями возле мангала и напевая песни в теплой компании под гитару. Если вы решаете упростить задачу по возведению стен и при этом удешевить проект, то лучше всего строить дом из газобетонных блоков. Этот материал очень легкий и при этом наименее теплопроводный, по сравнению с железобетоном или керамзитобетонными блоками.



Что же такое газобетон? Это пористый материал, который создается путем затвердевания смеси тонкодисперсного кремнеземистого компонента, воды, вяжущего элемента и специального газообразователя. Последний материал способствует созданию множества пор. Они повышают теплоизоляционные свойства и снижают вес строительного материала. Дома из таких блоков становятся все более популярными.



Многочисленные преимущества газобетона


Строим дом - быстро и просто

Если вы уже точно решили строить дом из этого материала, нужно в первую очередь установить фундамент. Все ЖБИ подойдут для реализации этой задачи, так как газобетон очень легок и не оказывает слишком большой нагрузки.


Строим дом - быстро и просто

    Перечислим еще ряд преимуществ данного материала, благодаря которым можно удешевить строительство:
  • работы по возведению стен требуют гораздо меньше труда, соответственно, и затраты будут ниже;
  • экономия на толщине стен – не более 400 мм;
  • отделка с минимальными расходами, так как материал сам по себе достаточно ровный, и не придется использовать большое количество шпатлевки;
  • штробится и сверлится без проблем;
  • большие возможности для создания интересных дизайнерских проектов, благодаря простому способу резки.

25 мая 2014 в 04:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи