Перила из дерева

Перила из дерева

Еще с древнейших времен дерево было основным материалом для изготовления различных предметов. На сегодняшний день оно не то что не утратило своей популярности, а стало еще более востребованным. Самым главным плюсом древесины является ее долговечность, поэтому все, что из нее делается, прослужит своему хозяину не один десяток лет, к тому же это достаточно устойчивый материал по отношению к различным коррозиям.

Практически в интерьере любого дома можно встретить предметы, изготовленные из этого природного материала, это может быть и пол, и потолок или же перила из дерева. Наиболее часто деревянные лестницы устанавливаются в частных домах или коттеджах, в редких случаях в общественных заведениях. Чаще всего, конечно, помимо эстетической функции, данное сооружение выполняет функцию связки двух этажей в здании. Почему для изготовления лестницы используют именно этот материал, а потому что такие конструкции обладают достаточной прочностью, они легки, происходит меньшая нагрузка на фундамент, ну и, конечно же, обладают красивым внешним видом. А перила для лестниц из дерева придадут сооружению еще большую привлекательность. Особенно хорошо они выглядят, если украшены резьбой или вставками из металла. Можно дополнительно установить деревянные поручни для лестниц, цена в этом случае всего сооружения будет немного дороже.

Перила из дерева

Лестничные конструкции с перилами из дерева - это прерогатива частных жилых интерьеров. Цена на них значительно выше, чем на изделия их металла, но и выглядят они более роскошно и эффектно! Поэтому, если Вас интересует цена на строительство деревянных домов, то смело прибавляйте к ней 150-300 тысяч рублей, которые Вам потребуется потратить на монтаж такой лестницы.

Перила из дерева

С данным материалом достаточно легко работать, поэтому деревянные перила для лестниц могут быть различной формы, здесь все зависит исключительно от вашей фантазии. В качестве материала для изделий, устанавливаемых в дорогих интерьерах, идеально подойдут такие виды древесины, как дуб, бук, ясень, орех и красное дерево. Можно также подобрать менее дорогой материал (сосна, берёза, лиственница) и вместе с этим по внешнему виду лестница будет ничуть не хуже, чем из дорогих видов древесины.



Читать дальше...


19 мая 2014 в 07:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи