Декор интерьера: используем ненужные вещи

Декор интерьера: используем ненужные вещи

Как известно, в интерьере важна каждая мелочь. Более того – как раз мелочи в совокупности и составляют весь интерьер. Конечно, хочется, чтобы в интерьере было множество интересных, необычных, уникальных вещей. Тем не менее, не каждому по карману приобретать их в магазине. Но не беда! Даже если нужен займ денег до зарплаты - это не повод грустить. Необыкновенные вещи, которые станут украшением и изюминкой интерьера, можно создать и нужного старого хлама, не тратя на них ни копейки. Давать старым вещам вторую жизнь – это один из трендов в современном дизайне интерьера. Конечно, мы не будем говорить о создании сложных предметов типа журнального столика из оконной рамы или дивана из ящиков. Мы расскажем, как из некоторых предметов можно за считанные минуты сделать уникальную вещицу.

Декор интерьера: используем ненужные вещи

Горшок для цветов из консервной банки. В том случае, если консервная банка низкая, на ее стенки можно просто прищепить в ряд деревянные прищепки. Если банка высокая, то можно декорировать ее при помощи обычных веточек. Они приклеиваются столярным клемм к стенам банки. Лучше брать веточки разной длины – легкая небрежность такому изделию пойдет лишь на пользу.

Ремень как декор для цветочного горшка. Если имеется старый ремень, который уже нельзя использовать по назначению, им просто можно обернуть цветочный горшок. Такой декор даже не нужно ничем закреплять – достаточно застегнуть ремень.

Держатель из теннисного мяча. Все, наверное, знают простейшего компьютерного персонажа – Пакмана. Его легко сделать из теннисного мяча – достаточно прорезать в нем два отверстия-глаза и широкий «рот». К стене его можно прибить обычным гвоздем. Во рту такого Пакмана можно хранить ключи или, к примеру, ручки.

Диски как подставка для чашек. Сегодня у многих дома валяются старые нерабочие диски. Сделать из них красивую подставку очень легко. Нужно просто оклеить диск кофейными зернами.

Подставки из банок. Любую банку можно декорировать на свой вкус. Ее можно оклеить цветной бумагой, покрасить, нанести на нее узор, обсыпать металлическими блестками. Одним словом, тут все ограничено только фантазией. При этом можно декорировать не только жестяные банки, но и стеклянные.

Рамка из стеклянных банок. Стеклянные банки могут быть великолепным местом для размещения фотографий. Фото можно либо наклеить на внутреннюю сторону банки, либо налить в банку обычное растительное масло и поместить в него фото. Смотрится очень необычно.

12 мая 2014 в 03:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи