Металлические лестницы

Металлические лестницы

Если вы задумали возведение лестницы в своем доме, почему бы не предпочесть металлическую лестницу другим более традиционным вариантам. Вот несколько доводов в пользу металлических конструкций.

Металлическая лестница – лестница, в основе которой структурный каркас. Металлический каркас для лестницы может быть использован в сочетании с другими материалами. Ступеньки, ограждения и поручни лестницы будут хорошо выглядеть в камне или различных породах дерева.

Помните! Перед установкой лестницы следует провести отделку всех помещений дома, установку водосчётчиков в Москве и сантехники, в ином случае Вы рискуете в лучшем случае расшатать и испачкать ступени, а худшем и вообще повредить лестничную конструкцию.

Металлические лестницы

Аргументом в пользу металлических лестниц, бесспорно, является их прочность и долговечность. Стальные ступени способны выдерживать большой вес, это не только отличная новость для тех, кто непосредственно эксплуатирует лестницу, но и возможность экспериментировать с дизайном и создать более сложный геометрический рисунок. Металлические лестницы устойчивы к деформации и температурным перепадам. Лестницы данного типа также подойдут для обустройства и оформления экстерьера здания, - они могут использоваться снаружи и устоят перед влиянием погодных условий. Лаконичность, гибкость, простота – сделали металл и металлический каркас одними из любимых материалов архитекторов, скульпторов, дизайнеров. Каркас лестницы из металла благодаря своей сдержанности создаст прекрасную композицию в сочетании с природными материалами. Гибкость и возможность модульной сборки позволяют создавать изогнутые или даже винтовые металлические лестницы.

Существенным плюсом лестницы из металла является и ее стоимость. Правильно сконструированная лестница прослужит вам десятилетия. Подобные лестницы требуют минимального внимания и крайне просты в обслуживании, не требуют окрашивания или применения дополнительных защитных покрытий. Металлические части лестниц уже обработаны специальным водозащитным составом. В сравнении с классической деревянной лестницей, лестница из металла выглядит более легко, современно, демократично.

Металлические лестницы

Выбирая лестницу, обратите также внимание на практические моменты – определите оптимальную ширину ступеней, количество пролетов, расстояние между элементами ограждения. Надежность лестницы – один из самых важных показателей. Заручитесь поддержкой мастеров и специалистов, которые смогут предоставить вам исчерпывающую консультацию и обеспечить высокий уровень сервиса. Правильно подобранная и установленная по всем правилам конструкция окупит себя и прослужит вам долгие годы.

09 мая 2014 в 11:28

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи