Строим стены Вашего дома

Строим стены Вашего дома

Вы уже заложили фундамент, выждали две недели, и вот настал ключевой момент строительства - возведение стен дома. Внешний вид дома, практичность, надёжность эксплуатации зависят от того, из какого материала сделаны стены.

В настоящее время на рынке существует огромный выбор строительных материалов , что, конечно же затрудняет выбор. Стены дома можно изготавливать из кирпича или бетона, пенопласта или сэндвич-панелей, оцилиндрованного бревна или бруса, из готовых щитов. На сегодняшний день существует масса технологий в сфере строительства стен, направленных на то, чтобы довольно быстро построить качественный дом с наименьшими материальными затратами.

Из чего строим?

Из какого материала делать стены зависит от предназначения Вашего дома. Если это дачный домик, предназначенный для сезонного проживания, то стены могут быть каркасной конструкции. Дом для постоянного проживания потребует более основательных, капитальных стен. Следует отметить, что к выбору материала следует отнестись также серьёзно, как и к остальным вопросам, касающихся строительства.

Строим стены Вашего дома

На данный момент самыми популярными являются такие жилые постройки, модульный дом, каркасный или каменный (сюда относятся и конструкции из легких бетонов!).

При выборе материала для изготовления стен надо иметь в виду то, какой вариант отделки фасада Вы предпочитаете. Стены, изготовленные из базового материала с последующей штукатуркой или отделкой сайдингом, могут, в итоге, оказаться дешевле стен, изготовленный из более дорогого материала, не требующего последующих отделочных работ. Следует также учитывать эксплуатационные расходы на поддержание фасада в подобающем виде.

Рассмотрим некоторые материалы, применяемые для изготовления стен.



Читать дальше...


30 апреля 2014 в 09:03

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи