Ванная комната: функциональность и эстетичность

Ванная комната: функциональность и эстетичность

Ванная комната должна быть тем местом, где приятно находиться и расслабляться после рабочего дня. Для того чтобы создать не просто функциональное помещение, но и эстетичное, нужно внимательно отнестись к выбору ванной, унитаза, раковины и иной сантехники, а также аксессуаров.

Для начала необходимо определить цветовую палитру, которая будет использована в оформлении ванной. Она не должна значительно отличаться от цветов, в которых оформлены другие помещения. В большинстве случаев ванную комнату оформляют в голубых, розовых, кремовых, молочных, бирюзовых и зеленых тонах. Для большой ванной можно использовать темные и яркие цвета. В маленькой ванной предпочтительны светлые оттенки. Для придания особого шика и элегантности можно выбрать золотистые и бронзовые цвета.

Ванная комната: функциональность и эстетичность

Помните! Перед обустройством ванной комнаты Вам потребуются услуги электрика,вызвать электрика, которого сейчас чрезвычайно просто! Если этого не сделать, то в будущем Вам придется пожертвовать дорогим ремонтом для того, чтобы заменить проводку!

На сегодняшний день выбор сантехнических устройств очень широк. Потребителя обрадует разнообразие материалов, используемых в производстве сантехники. Имеются разные модели ванн – стальные, акриловые и чугунные. Возможен выбор нестандартного цветового оформления ванны. Желательно чтобы раковина и ванна или душевая кабина были одного цвета. Для маленькой ванной стоит приобрести подвесной унитаз, который не занимает много места. Кроме того к нему следует приобрести подвесную раковину. Логично будет установить угловую ванну или душевую кабину в ванную комнату маленькой площади.

Ванная комната: функциональность и эстетичность

Аксессуары и прочие элементы декора лучше выбирать после покупки сантехники. Они должны вписываться в стилистическую концепцию ванной комнаты.

Самостоятельная разработка проекта ванной комнаты может быть очень трудной задачей для человека, не обладающего специфическими знаниями. Чтобы реализовать свои смелые задумки стоит обратиться за помощью к специалисту.

30 апреля 2014 в 12:57

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи