Минимализм в современном мире

Минимализм в современном мире

Живя в своей квартире или доме, мы стремимся не только, чтобы там было уютно и комфортно, а также, чтобы присутствовал определенный стиль оформления помещений. Сегодня все популярнее становится минимализм в интерьере.

Взгляд из прошлого


Главное правило этого стиля – ничего лишнего. Его особенность – это открытое пространство, которое подчеркивает эстетику простоты, все элементы дизайна и интерьера. Он отвергает все известные приемы творчества и проявляется в функционализме и конструктивизме.

Минимализм был сформирован не так давно, в начале ХХ века. Причем долгое время он не мог стать отдельным направлением искусства. Его принципы были использованы в архитектуре, скульптуре, музыке, а также других важных направлениях.

Минимализм в современном мире

Возник минимализм в интерьере на основании стиля хай-тек, а первое время был просто его разновидностью. Спустя годы, минимализм признали отдельным направлением и стилем.

Основные черты


Находясь в помещении, оформленном в этом стиле, мы понимаем, что нам доступно моделирование пространства, благодаря использованию необходимых предметов. Самое важное в оформлении квартиры в этом стиле, это правильно и грамотно планировать пространство. Именно в таких условиях создается ощущение свободы, движения воздуха, купания в свете, исходящем из больших окон. Кстати, туристы, бывавшие в hotel corallo, могли лично насладиться дизайном номера, оформленном в этом стиле.

Акценты


Если вы приняли решение оформить свою квартиру в стиле минимализма, то будьте готовы к тому, что в интерьере будет преобладать сталь, стекло, пластика, дерево, также камень, как натуральный, так и искусственный. В приоритете использование плоских поверхностей, которые прекрасно отражают свет. В интерьере располагаются предметы, имеющие простую незамысловатую форму, а также те, на которых нет орнаментов и узоров.

Мебель


Мебель в стиле минимализма отличается простотой и плоской поверхностью, как впрочем, и все остальное. Часто на фасадах мебели, располагают зеркала. Именно по такому принципу подбиралась мебель для обустройства номеров hotel espana рим.

Минимализм в современном мире

Оформляя комнату в этом стиле необходимо отдать предпочтение низкому и глубокому дивану и не высокому журнальному столику. Также не лишним будет стеллаж, имеющий строгую геометрическую форму. Телевизор чаще всего крепиться на стене.

Перед тем как оформить свою квартиру в этом стиле, вы должны понимать, что минимализм, в первую очередь, это образ жизни, и лишь затем модная тенденция в современном мире. Поэтому, перед тем как кардинально менять дизайн своей квартиры, хорошо подумайте, ведь минимализм не терпит суеты.

17 апреля 2014 в 08:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи