Как правильно организовать интерьер детской комнаты? Продолжение

Как правильно организовать интерьер детской комнаты? Продолжение

<<К началу статьи

В данный момент Вас гораздо больше интересует не дизайн интерьера вашей квартиры, а ГОСТы, СНИП, СанПиН и Кодексы РФ? В таком случае, Вам следует незамедлительно посетить сайт docs.cntd.ru. Это электронный фонд нормативных и справочных документов, где найдется вся необходимая Вам информация!
Рабочее место – письменный стол необходимо расположить таким образом, чтобы использование естественного освещения было максимальным. Свет на рабочую поверхность должен падать слева или спереди, если ваш ребенок правша. Если ребенок пишет и рисует левой рукой, то свет должен падать спереди или справа.

Кровать для ребенка, наоборот, следует поставить в таком месте, где свет из окна не мешал бы ему засыпать. К звукоизоляции возле спального места предъявляются повышенные требования.

Система хранения в детской комнате должна быть удобна в использовании, как для взрослых, так и для детей. Все родители надеются, что когда-нибудь их ребенок сам будет наводить в своей комнате порядок, убирать за собой игрушки. В ряде случаев так и происходит.

Как правильно организовать интерьер детской комнаты? Продолжение

Прекрасно, если площадь детской комнаты позволяет разместить в ней детский спортивный уголок. Использование этого домашнего спортивного комплекса должно быть абсолютно безопасным, а другие предметы мебели находиться на таком расстоянии от него, чтобы ребенок, занимаясь, не задел бы их.

Если детская комната предназначена для двух или более детей, задача дизайнера усложняется кратно. Ведь всем ее обитателям должно быть удобно в ней находиться. Таким образом, личное пространство каждого ребенка должно быть продумано особенно тщательно.

Как правильно организовать интерьер детской комнаты? Продолжение

Каждый родитель обычно представляет себе будущее своих детей светлым и счастливым, поэтому очень важно с детства окружить ребенка комфортом и красотой, создать благоприятные условия для его гармоничного развития. И интерьер детской комнаты играет при этом очень важную роль.

14 апреля 2014 в 01:19

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи