Как правильно организовать интерьер детской комнаты?

Как правильно организовать интерьер детской комнаты?

Организация интерьера детской комнаты требует особенно тщательного подхода. Ведь на нее возложено множество функций. Это и спальня и кабинет и гостиная иногда даже домашний спортзал маленького обитателя (или нескольких обитателей).

Другой особенностью детской комнаты является ее способность к трансформации. Иными словами, она должна «расти» вместе с ребенком. Безусловно, это осложняет и без того непростую задачу дизайнера.

Звукоизоляция детской комнаты тоже имеет большое значение, особенно если вы живете в многоквартирном доме. Даже если дети, пока еще, не играют ни на каких музыкальных инструментах, все равно лучше заранее продумать отделку стен, пола и потолка таким образом, чтобы они не мешали соседям, а соседи, в свою очередь, тоже не беспокоили детей.

Как правильно организовать интерьер детской комнаты?

Помимо перечисленного, детская комната должна отвечать строгим гигиеническим нормам. В ней должно быть легко убираться, и для ее оформления следует использовать экологически чистые материалы.

Наконец мебель. Никаких острых углов и снова экологически чистые материалы. Постарайтесь привнести в интерьер подростка удобные кресла, а не жесткие стулья, которые обезличивают интерьеры.

Вот краткий перечень задач, которые стоят перед родителями и дизайнерами, работающими над интерьером детской комнаты. Остальные детали оформления пространства для ребенка будут зависеть от конкретной ситуации, т.е. пол, возраст, увлечения.

Как правильно организовать интерьер детской комнаты?

Из всего вышесказанного следует, что организация пространства для ребенка – требует тщательного планирования, а дизайн-проект серьезной проработки. Средняя цена дизайн-проекта примерно 1000 руб. за кв.м. площади. К выбору дизайн-бюро, в котором предполагается заказать проект тоже следует подойти внимательно, изучить портфолио, поинтересоваться отзывами.

Итак, чтобы правильно организовать интерьер детской комнаты необходимо хорошо представлять себе как именно ребенок будет проводить в ней время. Как передвигаться, где играть, где отдыхать, где учиться.



Читать дальше...


14 апреля 2014 в 01:13

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи