Как пошить шторы самостоятельно?

Как пошить шторы самостоятельно?

Чтобы украсить свой интерьер, не обязательно быть талантливой мастерицей-рукодельницей. Достаточно владеть элементарными навыками кройки и шитья. К тому же есть разнообразные выкройки в помощь любительницам hand-made. А, руководствуясь советами профессионалов, можно выбрать самые простые модели штор и пошить их за несколько часов.

Как выбрать ткань?
Шторы могут превратиться в настоящий источник пыли и инфекций, если неправильно подобрать ткань. Поэтому выбирайте плотные материалы, которые не теряют свою форму после неоднократной стирки, не линяют и не выгорают на солнце. Если не хотите шить, можно купить шторы оптом или заказать работу швее. Пошив обойдется намного дешевле, да и на ткани можно сэкономить.

Сколько ткани нужно на штору?
Как пошить шторы самостоятельно?

Если учесть тот неоспоримый факт, что размеры окон и высота потолка, площадь помещения в каждом доме своя, то в этом случае универсального ответа нет. Набирать нужно 2-3 длины, чтобы ткань была хорошо присобрана. Тогда она будет красиво смотреться.

Совет для начинающих

Если вы еще ни разу не шили шторы, выбирайте ткань с однотонным рисунком. В противном случае вам придется изрядно потрудиться, чтобы подобрать узор для пошива красивых штор. Совместить сложный рисунок на полосах очень сложно.

Где покупать ткань?
Как пошить шторы самостоятельно?

Подбирать материал лучше в специализированных магазинах. Тогда вы сможете купить ткани для штор оптом от производителя по низкой цене, без ненужной вам переплаты. Сделать это можно в турецком ткацком доме Baso. Здесь вы найдете сотни разных тканей, которые придутся по вкусу начинающим рукодельницам и уже искусным мастерицам. В Baso вы сможете купить ткань мелким оптом от 20 метров. Обратите внимание на качество материала. Турецкие ткани обладают всеми важными характеристиками, которые нужны будущим шторам.

Какой фасон штор выбрать?
Подбор выкройки зависит от того, какой стиль в комнате, окна которой вы хотите украсить.

Самыми популярными фасонами считаются:
- классические;
- английские;
- итальянские;
- римские;
- австрийские;
- французские;
- императорские;
- японские.

Как пошить шторы самостоятельно?

Фасонов настолько много, что даже начинающая рукодельница сможет найти самый простой для себя стиль, украсив свой дом уютными шторами, заботливо созданными для своей семьи. Если же нет желания шить самостоятельно, можно всегда обратиться к дизайнеру или швее, которые помогут декорировать интерьер вашего дома элегантным украшением.

10 апреля 2014 в 12:54

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи