Как использовать строительный мусор?

Как использовать строительный мусор?

После любого ремонта неизменно остаются огромные кучи строительного мусора, которые многие владельцы квартир просто фасуют по мешкам и вывозят. Вывоз строймусора сегодня является очень вотребованной услугой, но стоит ли спешить избавляться от того, что может быть еще полезным. Даже куски обоев и остатки цемента могут стать отличным подручным материалом, который позволяет реализовывать необычные идеи и украшать окружающее пространство.

Чем может быть полезен строительный мусор? Рассмотрим некоторые оригинальные идеи, которые помогут его использовать.

Обои


То, что многие выбрасывают, может пригодиться для создания оригинальных дизайнерских предметов или украшения интерьера. Оставшиеся куски обоев можно смело пустить на оклейку старой мебели, стен подсобных помещений или кладовки. Размещать их можно абсолютно хаотично, в произвольном порядке или собирать как мозаику. В этом случае можно необычно украсить мебель или целое помещение. Не стоит бояться экспериментировать, ведь сегодня такое оформление считается настоящим искусством и многие так украшают не только подсобные помещения, но и гостиные комнаты, детские и спальни.

Кафель


Как использовать строительный мусор?

Обломки облицовки или кафельной плитки можно оставить на украшение различных предметов. Любой цветочный горшок можно обмазать цементным раствором и обложить в виде мозаики обломки. С таким же успехом можно выложить и камин, вазу, бассейн и даже декоративный прудик для рыб.

Кора и дерево


Как использовать строительный мусор?

Кусочки коры и деревянные рейки также можно использовать в качестве декоративных украшений, но они будут крепиться к различным поверхностям при помощи клеевого раствора (или пистолета). С помощью коры можно украсить цветочные горшки, поверхности и полки для книг.

Понадобится лишь немного времени и фантазии, чтобы превратить обычный строительный мусор, от которого все стремятся избавиться, в необычной красоты вещи. Для этого не требуется специальных навыков или знаний, а все необходимые материалы уже есть под рукой.

09 апреля 2014 в 05:46

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи