Как сделать веранду практичнее?

Как сделать веранду практичнее?

Закрытая веранда на даче – это прекрасное место для отдыха, семейных вечеров и разговоров. Вы можете обустроить ее по своему вкусу, получив уникальный по дизайну уголок для досуга. Однако недостаточно просто поставить мебель, отдекорировать часть стены, присутствующей на веранде. Необходимо сделать это полу-уличное помещение практичным, долговечным по своему интерьеру.

От чего нужно защитить веранду?


Существует несколько внешних природных факторов, которые не позволяют полноценно пользоваться всеми преимуществами дачного помещения. Среди них:
  • Ветер
  • Осадки
  • Насекомые
  • Пыль
Для того чтобы оградить от всего этого зону отдыха, можно использовать самые разнообразные декоративные материалы отделки.

Материалы для отделки веранды


Как сделать веранду практичнее?

Защита от ветра. Дабы избавиться от этого мешающего фактора, многие предпочитают перекрывать сторону веранды полиэтиленом. Прозрачная, очень плотная и прочная пленка легко моется, не подвержена механическим воздействиям. Она может быть натянута по любой форме помещения. Альтернативой может стать плотная ткань для уличных штор, которая опускается и поднимается по желанию. Она тоже плохо пропускает ветры и сквозняки, создают оригинальный дизайн закрытой веранды на даче.

Защита от осадков. Периодический дождь не только обеспечивает повышенную влажность, но также разводит грязь на полу помещения. От него защищают специальные козырьки из поликарбоната. Также можно использовать прозрачный непромокаемый ПВХ-состав, который выполняет роль окон на веранде. Кроме того, дождь проникает намного хуже, создает только свежесть, если есть зеленая изгородь.

Защита от пыли. Мелкий мусор, частички земли и песка, которые принесены ветром, не должны присутствовать на территории, где ваша семья отдыхает, с удовольствием собирается за ужином или обедом, приготовленном на свежем воздухе. Можно использовать для ограждения от пыли и грязи те же плотные шторы. Однако их придется достаточно часто стирать.

Как сделать веранду практичнее?

Защита от насекомых. Мелкие жуки, бабочки, а тем более осы или пчелы никогда не будут желанными гостями за вашим столом. Защитит от них мелкая москитная сетка, которая не пропускает насекомых. Кроме того, их количество увеличивается, если рядом множество ароматных растений, цветущей зелени. Поэтому создавайте живые изгороди из специальных кустарников. Они окажутся более полезными в этом отношении.

04 апреля 2014 в 03:30

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи