Безрамное остекление летних веранд

Безрамное остекление летних веранд

Изобилие света, визуальное отсутствие преград на пути открывающегося взору пространства... Это все стало реальностью, когда появилось безрамное остекление летних веранд.

В нашей стране технология холодного остекления стала применяться в строительстве сравнительно недавно. Безусловно, многих привлекает эстетичность, внешняя легкость такого ограждения веранды. Однако не все знают, что отсутствие рам не делает конструкцию менее прочной. В прочем, это не так, если говорить про витражное остекление фасадов, которое способно выдерживать огромные нагрузки.

Безрамное остекление летних веранд - это:

1) Красиво
Безрамное остекление летних веранд

Отсутствие перегородок придает всей конструкции легкость, воздушность. Создается впечатление, что помещение больше не ограничено стенами. В нем появляется больше света.

Стекло может быть не только прозрачным. По желанию заказчика может быть проведена его тонировка.

2) Удобно
Безрамное остекление позволяет делать створки. При желании их можно легко сдвинуть в одну сторону, открыв, таким образом, часть веранды. В этом случае уход за стеклом не составит труда, так как каждая створка будет доступна для мытья.

Безрамное остекление можно использовать на верандах нестандартных форм. При этом открытие и закрытие створок не потребует от вас особых усилий.

3) Надежно
Основа безрамного остекления - алюминиевый профиль. Он является направляющим для створок, герметичность которых обеспечивают уплотнители. Получается, что стекла не устанавливаются в рамы, но могут двигаться благодаря специальным роликам.

Безрамное остекление летних веранд

Толщина стекла зависит от высоты того пространства, которое вы планируете застеклить. Чем оно выше, тем более прочное стекло применяется. Закаленное стекло, используемое с этой целью, безопасное, обладает устойчивостью к ударам. Оно достаточно прочное, чтобы выдержать большие ветровые нагрузки.

Безрамное остекление летних веранд – это своеобразный почти невидимый занавес. Он позволяет в полной мере насладиться солнцем, теплом, наблюдать за движением города, природой за окном. В тоже время он защищает от шума, пыли, дождя и снега. Это один из лучших способов приблизиться к окружающей природе, надежно защитив себя от непогоды.

03 апреля 2014 в 01:05

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи