Назначение и преимущества однофазных генераторов

Назначение и преимущества однофазных генераторов

Продажа электростанций на различных сайтах интернет-пространства, как и на нашем в том числе, характеризуется предоставлением разнообразных разновидностей генераторов. Как правило, большинство представленных моделей имеет однофазный или трехфазный двигатель. Но мало кто знает, какой необходим именно ему. Поэтому рассмотрим назначение и отличие однофазного генератора от трехфазного.



Характеристики однофазной продукции

Однофазный генератор предназначен для питания приборов с одной фазой. То есть они обладают невысокой мощностью и практически не несут никаких нагрузок двигательного характера. Однофазные генераторы определяются частотой 50 Гц и выработкой 220 Вт. Следовательно, они отлично подойдут для оснащения бытовых или офисных сетей. Однофазные генераторы можно применять лишь при однофазных нагрузках. А дизель электростанция на три фазы может выдержать как однофазную, так и трехфазную нагрузку.

Тонкий расчет

Назначение и преимущества однофазных генераторов

Если вы собрались приобрести однофазный генератор, то необходимо учесть все потребители энергии, которые будут «питаться» от передвижной электростанции, чтобы рассчитать ожидаемую нагрузку. Также необходимо предвидеть, что, возможно, вы будете приобретать дополнительные электроприборы, которые, соответственно, нагрузку повысят. Нежелательно приобретать генератор, который не сможет выдержать минимальное увеличение напряжения, в таком случае он может просто перегореть. Но также нельзя приобретать генератор, который использует всего лишь 25% своих ресурсов, поскольку такая работа тоже негативно повлияет на его эксплуатационные свойства.

Однофазный генератор лучше всего применять на таком объекте, где электропитание проводится по одной линии и не содержит трехфазных потребителей энергии. Но схема электроснабжения может быть и более сложной, главное — правильно рассчитать нагрузку на электростанцию.

Назначение и преимущества однофазных генераторов

При выборе генератора необходимо учитывать не только его фазу, но и условия эксплуатации, тип исполнения, мощность, оснащенность дополнительными свойствами и т. д.



Приобрели загородный дом с непродуманной и давно устаревшей электросетью? В таком случае, только опытный электрик монтаж инженерных сетей Киев сможете Вам помочь.

Ну а найти такого специалиста Вы всегда сможете на сайте premierline.net!

24 марта 2014 в 12:43

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи