Приступаем к ремонту!

Приступаем к ремонту!

В ремонте, рано или поздно, нуждается любое сооружение или помещение.

Хороший, продуманный ремонт способен преобразовать привычное пространство в совершенно новый интерьер, функциональный и уютный. Косметический ремонт предполагает минимальные вмешательства в интерьер. К нему можно отнести замену обоев, покраску потолка или перетяжку мягкой мебели. То есть, он делается тогда когда нужно чуть подправить качество обстановки или хочется немного сменить интерьер. Косметический ремонт рекомендуется делать каждые 4-5 лет, но можно и чаще.

Те же самые правила применимы и при ремонтных работах в гостиничных номерах. Однако следует помнить, что при кардинальной смене дизайна, Вам потребуется еще и новая недорогая мебель для гостиницы, которая будет отлично вписываться в обновленный интерьер.

Капитальный ремонт подразумевает более масштабные работы, такие как замену сантехники, окон и дверей, также капитальный ремонт может сопровождаться перепланировкой интерьера, вместе со сменой всех его деталей.

Приступаем к ремонту!

Евроремонт по своей сути приравнивается к капитальному, но с разницей по качеству проводимых работ и используемых материалов. Кроме того, к нему относится создание таких деталей интерьера как камины «под старину», роспись по венецианской штукатурке и т. п.

Ремонт, неважно, косметический или капитальный, требует самого тщательного подхода. Ответственный подход к ремонту предполагает целый комплекс действий, каждое из которых идет в строгом соотношении с другими.

Приступаем к ремонту!

Планирование ремонта обычно начинается с создания проекта дизайна интерьера, который может быть выполнен как в виде простого чертежа с пояснениями, так и в виде компьютерной презентации выполненной в специальной программе. Далее, составляется технический план и схемы предстоящих работ, включая укладку плитки и т. д. По результатам технических расчетов и проекта дизайна, составляется смета. И наконец, закупаются материалы, и начинается ремонт.

Нескольких простых шагов достаточно для небольшого ремонта своими силами, но если планируются масштабные действия, лучше доверить работу профессиональным исполнителям.

24 марта 2014 в 12:09

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи