Дизайнерские приемы в ландшафтном дизайне

Дизайнерские приемы в ландшафтном дизайне

Дизайнерское озеленение участка состоит из элементов декорирования, которое делится на две группы : строительную и сменяемую.
Строительными элементами ландшафтного дизайна являются дорожки, изгороди, лестницы. террасы, пруды. Интересной деталью ландшафтного дизайна являются каменистые стенки. Это своего рода каменистые сады. Примерный вариант может выглядеть, как стенка, сложенная из камней, оплетаемая вьющимся растениями.

Дизайнерские приемы в ландшафтном дизайне

Очень важно в ландшафтном дизайне местоположение каждого элемента при строительстве должно быть тщательно распланировано. Это позволяет избежать безвкусицы и нагромождения сооружений. Визуально расширить и увеличить небольшой участок помогут правильно планирование дорожек и стен. Тщательно продуманное планирование архитектурных элементов сделает участок многофункциональным и комфортным для отдыха.

Дизайнерские приемы в ландшафтном дизайне

С помощью лестниц можно легко обустроить участки с различным уровнем высоты, которые по мимо декоративности, прекрасно будут справляться с основной своей задачей – облегчать подъем и спуск на разные уровни местности. Классикой озеленения являются вазоны с цветами по бокам лестницы.

Дизайнерские приемы в ландшафтном дизайне

Такие элементы дизайна, как беседки, являются неотъемлемой частью любого садового участка. Они использовались для украшения садов парков очень давно и в наше время не потеряли актуальность. Беседка может быть сделана из камня или железа, изготовлена в виде дворца или деревенской хижины. Рядом с ней могут располагаться деревья или кустарники, оформленная различными вьющимися растениями создается впечатление, будто она утопает в зелени. Строительные элементы предают участку стильный дизайн и удобство для отдыха.



Для декорирования своего приусадебного участка планируете воспользоваться услугами опытного ландшафтного дизайнера? Тогда Вам следует прямо сейчас посетить сайт http://www.tcsbank.ru/, где вы сможете взять кредит на самых выгодных для себя условиях! Ведь услуги опытного специалиста стоят недешево! Но, поверьте, это того стоит: ухоженный и правильно спланированный участок просто бесценен!

06 марта 2014 в 09:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи