Виды покрытий, изготовленных из профнастила

Виды покрытий, изготовленных из профнастила

Профнастил представляет собой профильный лист, изготовленный из стали, который прошел стадию оцинковки и нанесения полимерного покрытия. В природе существует множество видов данного стройматериала, о которых мы подробно расскажем в нашей статье. Что ж, пожалуй, начнем. Профнастил, изготовленный из оцинковки, является самый дешевым вариантом, если брать ценовую характеристику. Однако здесь нужно упомянуть о том, что данный вариант не обладает долговечностью. Его можно применять в качестве материала для временных построек, а также заборов, но не стоит использовать его в тех местах, где испытывается серьезная нагрузка.

Профнастил, изготовленный из смеси алюминия и цинка, представляет собой относительно недорогое решение, однако в то же время очень качественное. В данном случае не наблюдается полимерное покрытие. Что касается срока эксплуатации, то можно отметить, что он гораздо выше, чем у профнастила из оцинковки. Что касается дизайна, то он очень приятно радует глаз любого потребителя.

Следует отметить, что хоть профнастил и не выглядит так эффектно на крыше, как черепица, но все же достаточно элегантно вписывается в экстерьер дома. Для сравнения можете посмотреть фотографии битумной черепицы на других сайтах.

Профнастил, имеющий покрытие полиэстера, очень популярен, если речь заходит о возведении заборов. Каждый человек останется в восхищении от увиденного дизайна, а также цветового решения, ведь вы самостоятельно можете подобрать именно тот цвет, который вам придется по душе. Таким образом, мы получаем потрясающий вариант для ограждения вашего земельного участка.

Профнастил, имеющий покрытие пурала и пластизола, представляет собой очень дорогой вариант, однако качество данного материала полностью соответствует своей высокой ценовой рамке. Необходим такой вид стройматериала в элитном строительстве, когда нужно добиться высокого уровня качества.

Крашенный профнастил – это материал, который окрашен в тот цвет, который выберет вы. Данный вариант имеет довольно высокую цену, однако он может пригодиться вам в случае, если вы не найдете подходящий цвет в стандартном наборе полиэстера. Рассмотрим профили, которые встречаются в среде профнастильных изделий.

Ниже вы можете ознакомиться со всеми возможными профилями профлиста, которые существует в природе. Большинство фирм изготавливает лишь некоторые виды профилей, в связи с тем, что некоторые из них просто не пользуются широким спросом в применении.

Виды покрытий, изготовленных из профнастила

Профнастил С-8 представляет собой один из самых недорогостоящих видов профнастила, который прекрасно подойдет, если речь идет о строительстве забора. Однако, как бы там ни было, данный вид имеет прочность на уровень ниже, чем у С20. Профнастил С20 пользуется широким спросом у клиентуры. Такой вид прекрасно подходит для возведения забора любых параметров. Данная разновидность оснащена высоким уровнем жесткости, которая сочетается с приятным дизайном.

Виды покрытий, изготовленных из профнастила

Профнастил С21 представляет собой совокупность профлистов, которые оснащены более высокой волной, чем в примере С20. Этот вариант оснащен высоким уровнем жесткости, что положительно сказывается в случае непогоды.

05 марта 2014 в 11:21

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи