Дизайнерское решение в оформлении парадной зоны

Дизайнерское решение в оформлении парадной зоны

Как правило, особое внимание при озеленении любого частного участка, где есть жилая зона, уделяют парадному входу. Парадная зона начинается от входа и заканчивается перед крыльцом. Эту зону необходимо обустроит особенно тщательно : используют качественный рулонный газон, красивое мощение для дорожек, обрамленной клумбами, устанавливают декоративную подсветку.

Дизайнерское решение в оформлении парадной зоны

Озеленение и благоустройство должно начинаться с парадного подъезда, к тому же, ни что не мешает благоустроить эту территорию. Она обычно не затенена и здесь редко располагаются различные коммуникации. Участок, расположенный у парадного подъезда обычно бывает не больших размеров . И здесь вряд ли будут уместны растения больших размеров или высокая живая изгородь. Все растения должны не затенять вид всей жилой зоны.

Пространство перед забором гармонично украсит миксбордер, составленный из растений с длительным периодом цветения. В этом случае подбираются не прихотливые многолетние растения длительного цветения.

Дизайнерское решение в оформлении парадной зоны

Если забор не из железа, и выполнен из каменной кладки, то его можно обустроить вертикальным озеленением. Для этой цели подойдут различные вьющиеся растения, которые придадут любому ограждению ощущение парадности, уже при входе в участок. Точно так же можно поступить с арками и перголами на участке, которые отлично вписываются в ландшафтный дизайн и создают законченную картину обжитого и ухоженного приусадебного участка!

Канаву, по которой стекают сточные воды благоустраивают с помощью различных дренажных лотков, закрытых сверху декоративной решеткой. Стильно выполненный ландшафтный дизайн любой части участка, украсит буйной зеленой растительность, которая будет весь сезон радовать ваш глаз.



Мечтаете о собственном загородном жилье и присматриваете уже построенные дома с красивой парадной зоной и обустроенным садом? В таком случае, Вам следует незамедлительно связаться с представителями ООО "Азбука Строительства". Они помогут Вам в самые сжатые сроки подобрать дом, полностью отвечающий всем вашим требованиям!

05 марта 2014 в 03:25

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи