Паркет – идеальное напольное покрытие. Продолжение


<<К началу статьи

Кстати, если Вы решите купить новостройку, то Ваможет повести и вно вой квартире уже окажутся паркетные полы. И тогда можете не сомневаться, в таком интерьере Вы сможете создать уникальный дизайн, который порази всех ваших гостей!

- Волнистая укладка.
Волнистая укладка паркета. Эта укладка очень проста, паркет не фиксируется к полу. За основу можно использовать старый паркет, цементное основание, трип, или же линолеум. Под основу необходимо уложить изолирующий слой, чтобы отсечь возможный подъем влажности и обеспечить звукоизоляцию.
Дощечки паркета набираются таким образом, чтобы получить изображения в виде щита, отдельных дощечек, плиток или же слоистой картинки.

Паркет – идеальное напольное покрытие. Продолжение

Мотивы:

- Английская укладка.
Это самый востребованный вид укладки. Это такой вид укладки, при котором ряды паркетных дощечек параллельны и в зависимости от расположения торца дощечек, различают:

- неограниченный разрез: дощечки паркета имеют различную длину и набираются без соблюдения каких-либо норм. Стыки в конце дощечек не совпадают и находятся на разных отметках.
- ограниченный разрез: дощечки имеют среднюю длину и чередуются каждые два ряда. Стыки выровнены.

- Венгерский узор.
Паркет – идеальное напольное покрытие. Продолжение

Дощечки паркета имеют одинаковую длину и собираются в елочку. Концы обрезаются в загиб, обычно, под углом в 45 градусов таким образом, чтобы ряды формировали между собой прямые углы. Дощечки образуют форму зигзага и придают ему, таким образом, своеобразный цвет из двух тонов. Существует также « повернутый» или « колосковый» венгерский узор.

- Укладка елочкой.
Все дощечки паркета прямоугольны и имеют одинаковую длину. Они собираются елочкой. Этот вид укладки позволит Вам получить оригинальные декорации.

- Лестница.
Мотив уложенного паркета напоминает лестницу.

- Мостик корабля.
Используемый паркет изготовлен из экзотичных пород деревьев. Они представлены в виде длинных дощечек с черным срезом, который контрастирует по всей длине дощечки и обладает стойкой водонепроницаемостью.

- Деревянная мозаика.
Паркет – идеальное напольное покрытие. Продолжение

Шикарные декорации-доказательство того, что паркет представляет из себя замечательное искусство, он долговечен и доступен всем желающим. Вы можете создать на свой вкус нужные Вам мотивы, а мы, используя наш опыт и наше ноу-хау, предоставить Вам теплую и рафинированную обстановку.
Существуют много других мотивов ( шахматная доска, мозаика,...). Способы укладки и отделки самые различные. С паркетом дозволено все, различные оттенки, сочетание разных материалов, геометрические фигуры…

28 февраля 2014 в 08:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи