История ПВХ окон

История ПВХ окон

Первые изделия из поливинилхлорида увидели свет еще в первой половиной XIX века. Однако промышленный выпуск ПВХ был налажен только спустя одно столетие – в 1931 году. Компанией, которая наладила такое производство, была фирма BASF.

В первое время цивилизованный мир не очень доверял пластиковым окнам, однако, со временем, их популярность стала расти. Сначала окна из ПВХ активно начали популяризироваться на территории Соединенных Штатов Америки, а затем эта тенденция распространилась и на Европу. На сегодняшний день не так уж и просто найти человека, проживающего внутри цивилизации, чье мнение о пластиковых окнах оказалось бы негативным.

История ПВХ окон

Постоянное развитие технологий производства окон из ПВХ профилей постоянно усовершенствовало эксплуатационные показатели продукции. Инженеры добивались улучшения качества, шумо- и теплоизоляции профилей, а также увеличения срока службы пластиковых окон. Сегодня окна из ПВХ профилей служат до 50 лет, но этот срок может оказаться в несколько раз меньшим. Основные причины недолговечности пластиковых конструкций – это низкое качество профилей, которое говорит о недобросовестности исполнителей, а также непрофессиональный монтаж окон.

Именно поэтому специалисты всегда советуют обращать особое внимание на качество профилей, а также заказывать окна в компаниях, которые занимаются и монтажом пластиковых окон. Одной из таких компаний, пользующихся популярностью на территории Российской Федерации, является фирма «Элекс-Профиль», специализирующаяся на изготовлении алюминиевых, деревянных, а также пластиковых окон и дверей из профилей немецкого концерна «Veka».

История ПВХ окон

Так исторически сложилось, что именно немецкие компании уверенно лидируют в сфере производства оконных профилей из ПВХ. Пластиковые окна из Германии – это более половины всего мирового рынка данной продукции. Veka, Trocal, Rehau, KBE, Brugmann – далеко не полный перечень компаний, которые могут похвастаться качественными профилями из ПВХ. Помимо немцев, солидную долю рынка производства конструкций для изготовления пластиковых окон занимают компании из Австрии, Швейцарии, Франции и Италии.

Пластиковые окна – это наиболее популярные конструкции на сегодняшний день. Но помните о том, что качество таких окон зависит от того, как серьезно вы занимаетесь подготовкой к установке новых конструкций.

16 февраля 2014 в 08:05

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи